Проблема перезахоронения свекрови - правомерность требования и влияние отсутствия согласия на подзахоронение

• г. Ростов-на-Дону

Проблема следующая. Свекровь была подхоронена в могилу, где похоронены мать, брат и отец её мужа (моего свекра). Сейчас жена покойного брата требует перезахоронения моей свекрови на основании того, что она не давала согласия на подзахоронение. Насколько это правомерно? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Подзахоронение возможно только по согласованию с близними родственниками. Если этот вопрос не был согласован с родственниками, то возможно добиться и перезахоронения. Однако этот вопрос решается только через суд.