Возможно ли получить кредит на основе сканированного паспорта?

• г. Дзержинский

Для оформления временной регистрации фирма просит выслать сканированный паспорт, можно ли по сканированному паспорту получить кредит.

Ответы на вопрос (1):

формально нет, но посторонним лучше паспорта не высылать, есть много незаконных способов воспользоваться копиями документов.