₽ VIP
Вопрос №12074907

У меня вопрос я въехал в РФ по немецкому паспорту но имею внутренний паспорт РФ нужно сделать регистрацию для немецкого паспорта но и нужна временная прописка для внутреннего паспорта так как мы регистрирует ООО но на российский паспорт Вопрос не возникнет ли проблем при регистрации на немецкий паспорт и временная прописка для паспорта России.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь
30.01.2017, 09:33

Не должно быть проблем. У Вас ведь есть гражданство РФ. Временную регистрацию можете сделать в установленном порядке по паспорту РФ.

Ваш вопрос подробно урегулирован Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию (утв. Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713), а также Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. Приказом ФМС РФ от 11.09.2012 г. № 288)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
30.01.2017, 09:34

Вам необходимо иметь либо временную регистрацию либо постоянную на территории России. Иначе Вас могут оштрафовать по ст 19.15.1 КоАП.

Так де без регистрации Вы не сможете зарегистрировать ООО, так как в заявлении необходимо указать место регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
30.01.2017, 09:42

Не возникнет ли проблем при регистрации на немецкий паспорт и временная прописка для паспорта России.

---проблемы возникнут однозначно, нужно было по одному паспорту въезжать в страну, и регистрировать ООО. При регистрации ООО учредитель должен лично подать заявление в налоговую в соответствии с Приказом ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25 «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств»

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
30.01.2017, 09:43

В России вы как гражданин РФ все юридически значимые действия должны осуществлять согласно Федеральному закону "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ (последняя редакция) только на основании россйского паспорта

То есть постоянную и временую регистрацию вы можете делать только на основании российского паспорта А как вы хотите использовать одновременно и российский и немезкий паспорт у вас не получится Для гражданина РФдокументом удовтоверяющим его личность в РФ явяется только его российский паспорт

Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию (утв. Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713), а также Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. Приказом ФМС РФ от 11.09.2012 г. № 288)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
30.01.2017, 09:59

Вы можете зарегистрировать ООО как на Российский паспорт, так и на немецкий, став налоговыми резидентами, в соответствии с ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", Налоговым кодексом РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
30.01.2017, 10:02

Да, будут проблемы.

Ст. 20 ГК РФ указывает:

"Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий."

Пока нет прописки, никто ООО не зарегистрирует.

А немецкий паспорт забудьте - в России не признают гражданство ФРГ при наличии гражданства России.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
30.01.2017, 11:55

То есть, у Вас гражданство, как Германии, так и РФ. Регистрация (миграционный учет) в этом случае необходима, а вот необходимость регистрации гражданина РФ по месту пребывания вызывает сомнение, поскольку, вероятно, эти действия будут осуществляться в одном регистрирующем органе и встанет вопрос о подаче уведомления о наличии второго гражданства.

Данный вопрос регулируется постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации".

Согласно указанному Порядку иностранные граждане обязаны встать на учет по месту пребывания. Уведомление о прибытии подается принимающей стороной в территориальный орган МВД РФ (в орган миграционного учета) или через многофункциональный центр, либо направляться почтовым отправлением не позднее 7 рабочих дней со дня прибытия в место пребывания.

Цитата:
В соответствии с п.9 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации… (постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713) граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить: документ, удостоверяющий личность; заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания; документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

Думаю, 90 дней гражданину РФ достаточно, чтобы зарегистрировать ООО, не регистрируясь при этом по месту пребывания. А законность нахождения на территории РФ гражданина Германии будет обеспечена миграционным учетом.

В силу п.3 ст.6 Федерального закона от 31.05.2002 № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" гражданин Российской Федерации обязан подать уведомление о наличие гражданства другого государства не позднее тридцати дней со дня въезда в Российскую Федерацию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
30.01.2017, 13:30

Границу РФ Вы пересекли по заграничному паспорту, поэтому не имеет значение какой страной он выдан. В РФ у вас имеется внутренний паспорт и Вы обязаны зарегистрироваться в течение 90 дней по внутреннему паспорту. И можете открыть ООО на внутренний паспорт. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
30.01.2017, 14:43

Исходя из смысла Вашего вопроса, однозначного ответа правильно или не правильно сделали что-то-сказать нельзя. Во-первых, вы не уточнили дату въезда на территорию РФ и сколько вы уже здесь находитесь, во-вторых, Вы пишите о том что нужна прописка для внутреннего паспорта РФ, то есть вы нигде не зарегистрированы. В-третьих, вы не уточнили кем вы будете при регистрация ООО: учредителем, со-учредителем, или может быть будете осуществлять руководство компанией, как управляющий или директор. В-четвертых, вы не указали цель въезда на территории РФ - а именно по какой визе (или по приглашению) Вы прибыли не территорию РФ.Поймите правильно, чтобы в подробностях и грамотно ответить на Ваш вопрос, Вы должны предоставить полную информацию. Поскольку при пересечении границы РФ, вы должны были уведомить органы МВД, которым передали функции миграционной службы о своем прибытии в течение от 3-х до 7 рабочих дней с момента въезда в страну. Если иностранец не уведомил о своем прибытии, то он может быть привлечен к административной ответственности. Принимающая сторона так же может быть привлечена к такой ответственности. Штрафы для физических лиц составляют от 2000 до 5000 рублей. В случае, если иностранный гражданин будет привлечен к административной ответственности два и более раз в течение года ему может быть отказано в получении российской визы. Миграционный учет приезжих в Россию осуществляется для обеспечения прав пребывающих в Российской Федерации граждан иностранных государств, среди которых находится право на трудоустройство у российских работодателей. Официальное оформление на работу возможно только после легальной регистрации иностранца в РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Могут ли депортировать гражданина Болгарии, если закончилась виза?

Внук, гражданин Болгарии, въехал в РФ по российскому загранпаспорту, выданному в посольстве РФ в Болгарии. За время его пребывания в Москве закончился срок действия этого паспорта. Есть ещё болгарский загранпаспорт с нормальным сроком действия. Но выезжать вроде бы надо по паспорту, по которому въезжал, т.е. по российскому.

Если у него единственный выход сделать российский з/паспорт здесь, в Москве, следовательно, нужно сделать внутренний российский паспорт, как основание для з/паспорта. Значит, нужна регистрация в нашей квартире.

Вопрос: на основании какой регистрации - временной или постоянной - могут выдать внутренний российский паспорт? И что ещё может понадобиться для получения паспорта?

Юрист г. Москва
18.05.2011, 10:00

Срок выдачи внутреннего паспорта без регистрации (или с регистрацией по месту пребывания) - до 2х месяцев, срок выдачи заграничного при тех же условиях - до 4х мес.

При наличии регистрации по месту жительства - сроки:

- до 10 дней,

- до 1 мес.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Возможна временная регистрация без прописки в паспорте?

У меня временная регистрация, постоянной прописки в паспорте нету, я поменяла паспорт в связи с негодностью, нужно ли теперь менять и регистрацию по данным нового паспорта?

Юрист #5028493
Юрист г. Москва
31.05.2016, 23:12

Достаточно известить миграционную службу о замене паспорта

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Воронеж

Документы необходимые заменить при смене фамилии

При замене паспорта при смене фамилии и др. есть пункт: Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал)-подтверждающие регистрацию по месту жительства.

Какой документ подтверждает регистрацию по месту жительства, если паспорт предполагается менять не по месту постоянной регистрации и нужна ли временная регистрация по месту пребывания для замены паспорта?

Юрист #5970
Юрист г. Москва
08.03.2011, 10:27

Иван, здравствуйте! Паспорт можно заменить абсолютно в любом отделе УФМС на территории РФ. По месту постоянной регистрации, по месту временной регистрации, просто по месту обращения. В двух последних случаях срок замены паспорта возрастает с 10 дней до двух месяцев.

Что касается проставления обязательных отметок - так согласно Приказу ФМС РФ № 339, отсутствие документов для проставления этих самых обязательных отметок НЕ является основанием для отказа в выдаче (замене) паспорта.

Таким документом может являться ф. 9, выписка из домовой книги с места жительства.

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет

Будут ли проблемы при выезде при просроченном загранпаспорте России или можно пересечьграницу России по внутреннему паспорту России?

Имею двойное гражданство России и Молдовы, Оба российских паспорта были просрочены, с Молдавскими документами порядок. Въехал в Россию по просроченным, оплатил штраф. Успел сделать только внутренний паспорт Россит и надо ехать в Молдову. Будут ли проблемы при выезде при просроченном загранпаспорте России или можно пересечьграницу России по внутреннему паспорту России?

Юрист г. Москва
20.07.2021, 16:23

Вы ошибаетесь, если под двойным гражданством подразумеваете наличие паспорта другого государства. У Молдовы нет соглашений ни с одной страной...

Вам нужен загранпаспорт для выезда за границу.

Вам помог ответ?ДаНет

ВОПРОС-по какому паспорту я имею право оформить покупку кв в москве.

Хочу приобрести кв в Москве-имею двойное гражданство-России и Израиля, внутреннего российского паспорта не имею есть заграничный Российский /выданный российским консульством в Израиле/,заграничный паспорт израильский и внутренний израильский паспорт/гражданина ИЗРАИЛЯ/

ВОПРОС-по какому паспорту я имею право оформить покупку кв в москве.

Юрист #13423
Юрист г. Москва
16.02.2016, 09:00

Наталия,

Вам необходимо получить внутренний паспорт гражданина РФ. По нему и будете оформлять.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Балашиха

Будут ли проблемы в аэропорту?

Я гражданка России имею загран паспорт, но не имею внутреннего паспорта и прописки, прилетела с Таджикистана по российскому загран паспорт в Россию, не сделала регистрацию так как подала заявку на получение внутреннего паспорта, получила паспорт, но не прописалась, нужно срочно улететь.. Будут ли проблемы в аэропорту?

Юрист г. Москва
19.11.2014, 20:49

Здравствуйте, Светлана!

Да, будут. Депортируют. Всего Вам самого доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Доверенности указано, что у меня в российском паспорте нет прописки (регистрации)?

У меня российское гражданство, но нет внутреннего российского паспорта и постоянной прописки в России. На основании какого закона я имею право получить внутренний российский паспорт по временной регистрации в России и какие документы для этого необходимы?

Юрист г. Москва
29.11.2003, 20:42

Уважаемая Мария.

В соответствии с пунктом 36 "ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ, ЗАМЕНЫ, УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (утверждена Приказом МВД РФ от 15.09.97 № 606) гражданам, не имеющим места жительства, в том числе проживающим за пределами РФ, выдача или замена паспортов производится по месту пребывания. Лица, не имеющие регистрации по месту жительства или по месту пребывания, могут обращаться для получения или замены паспортов в паспортно-визовые подразделения органов внутренних дел по месту фактического проживания.

Для замены паспорта Вам потребуется заявление (бланк в паспортном столе), старый паспорт и 2 фотографии 35х45 мм.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Бирмингем

По Британскому пасспорту или как-то сделать внутренний пасспорт России?

У меня два гражданства, Российское и Британское. На консульском учете в Великобритании, нет Российской прописки и внутреннего паспорта, только загран. Как лучше мне вступить в наследство в России (часть квартиры). По Британскому пасспорту или как-то сделать внутренний пасспорт России?

Юрист #2641509
Юрист г. Санкт-Петербург
27.07.2016, 20:14

Здравствуйте! Не особо важно, главное подать заявление о вступлении в наследство в шестимесячный срок. Можете по британскому паспорту, не вижу, чем это хуже

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Моршанск

Имеет ли право человек с двумя гражданствами-Германия и РФ-получить внутренний российский паспорт?

Имеет ли право человек с двумя гражданствами-Германия и РФ-получить внутренний российский паспорт? Проживает полгода в Германии (постоянная регистрация), полгода в России по временной регистрации Имеет внутренний паспорт Германии и российский загранпаспорт выданный в консульстве Германии. Если имеет право на получение внутреннего паспорта РФ, обязательна ли (и разрешена ли) регистрация (штамп о прописке в РФ?)

Адвокат г. Санкт-Петербург
26.07.2014, 14:54

Да, имеет полное право.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Будут ли проблемы из-за отсутствия внутреннего паспорта?

Я гражданка РФ. У меня сейчас нету внутреннего паспорта, на данный момент он в другом конце России.

На руках есть заграничный паспорт со старой девичьей фамилией.

Хочу съездить в Казахстан по заграничному паспорту.

Боюсь, что возникнут проблемы на Российской границе из-за отсутствия внутреннего паспорта. Будут ли проблемы из-за отсутствия внутреннего паспорта?

Спасибо.

Адвокат г. Москва
17.08.2016, 23:33

Проблем не будет. Вы можете въехать в Казахстан как по российскому внутреннему, так и заграничному паспортам (Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о порядке пребывания граждан Российской Федерации на территории Республики Казахстан и граждан Республики Казахстан на территории Российской Федерации от 7 июня 2012 года).

Сомневаетесь - позвоните в посольство РФ в Казахстане.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кострома
17.08.2016, 23:43
Это лучший ответ

Александра, Ваш загранпаспорт на девичью фамилию действителен до даты его окончания действия (эта дата указана в паспорте), изменение фамилии не делает его недействительным.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

гарантирует [u]свободное передвижение лиц по загранпаспорту в страны с безвизовым порядком пересечения границы.[/u]

Другой паспорт у Вас не потребуют.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3885907
Юрист г. Москва
17.08.2016, 23:45

В соответствии с Соглашением между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о порядке пребывания граждан Республики Казахстан на территории Российской Федерации и граждан Российской Федерации на территории Республики Казахстан (Астана, 7 июня 2012 года:

Россиянам виза в Казахстан не нужна, так как большинство стран бывшего СССР заключили соглашения о взаимном безвизовом режиме поездок. Эти договоры продолжают действовать и в 2016 году. Без оформления виз гражданам России по-прежнему разрешается въезжать, передвигаться, пребывать, а также следовать транзитом и выезжать с территории Казахстана, пользуясь действующим и действительным в своей стране документом для удостоверения личности.

В 2016 году въезд в Казахстан россиянами осуществляется на основании только внутреннего или заграничного паспорта. Выбор предъявляемого документа (они равнозначны) полностью остается за путешественником.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение