Как зарегистрировать немецкий паспорт и получить временную прописку для внутреннего паспорта РФ?
398₽ VIP

• г. Волгоград

У меня вопрос я въехал в РФ по немецкому паспорту но имею внутренний паспорт РФ нужно сделать регистрацию для немецкого паспорта но и нужна временная прописка для внутреннего паспорта так как мы регистрирует ООО но на российский паспорт Вопрос не возникнет ли проблем при регистрации на немецкий паспорт и временная прописка для паспорта России.

Ответы на вопрос (9):

Не должно быть проблем. У Вас ведь есть гражданство РФ. Временную регистрацию можете сделать в установленном порядке по паспорту РФ.

Ваш вопрос подробно урегулирован Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию (утв. Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713), а также Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. Приказом ФМС РФ от 11.09.2012 г. № 288)

Здравствуйте.

Вам необходимо иметь либо временную регистрацию либо постоянную на территории России. Иначе Вас могут оштрафовать по ст 19.15.1 КоАП.

Так де без регистрации Вы не сможете зарегистрировать ООО, так как в заявлении необходимо указать место регистрации.

Не возникнет ли проблем при регистрации на немецкий паспорт и временная прописка для паспорта России.

---проблемы возникнут однозначно, нужно было по одному паспорту въезжать в страну, и регистрировать ООО. При регистрации ООО учредитель должен лично подать заявление в налоговую в соответствии с Приказом ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25 «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств»

В России вы как гражданин РФ все юридически значимые действия должны осуществлять согласно Федеральному закону "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ (последняя редакция) только на основании россйского паспорта

То есть постоянную и временую регистрацию вы можете делать только на основании российского паспорта А как вы хотите использовать одновременно и российский и немезкий паспорт у вас не получится Для гражданина РФдокументом удовтоверяющим его личность в РФ явяется только его российский паспорт

Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию (утв. Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713), а также Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. Приказом ФМС РФ от 11.09.2012 г. № 288)

Здравствуйте! Вы можете зарегистрировать ООО как на Российский паспорт, так и на немецкий, став налоговыми резидентами, в соответствии с ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", Налоговым кодексом РФ.

Да, будут проблемы.

Ст. 20 ГК РФ указывает:

"Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий."

Пока нет прописки, никто ООО не зарегистрирует.

А немецкий паспорт забудьте - в России не признают гражданство ФРГ при наличии гражданства России.

То есть, у Вас гражданство, как Германии, так и РФ. Регистрация (миграционный учет) в этом случае необходима, а вот необходимость регистрации гражданина РФ по месту пребывания вызывает сомнение, поскольку, вероятно, эти действия будут осуществляться в одном регистрирующем органе и встанет вопрос о подаче уведомления о наличии второго гражданства.

Данный вопрос регулируется постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации".

Согласно указанному Порядку иностранные граждане обязаны встать на учет по месту пребывания. Уведомление о прибытии подается принимающей стороной в территориальный орган МВД РФ (в орган миграционного учета) или через многофункциональный центр, либо направляться почтовым отправлением не позднее 7 рабочих дней со дня прибытия в место пребывания.

В соответствии с п.9 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации… (постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713) граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить: документ, удостоверяющий личность; заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания; документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

Думаю, 90 дней гражданину РФ достаточно, чтобы зарегистрировать ООО, не регистрируясь при этом по месту пребывания. А законность нахождения на территории РФ гражданина Германии будет обеспечена миграционным учетом.

В силу п.3 ст.6 Федерального закона от 31.05.2002 № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" гражданин Российской Федерации обязан подать уведомление о наличие гражданства другого государства не позднее тридцати дней со дня въезда в Российскую Федерацию.

Здравствуйте! Границу РФ Вы пересекли по заграничному паспорту, поэтому не имеет значение какой страной он выдан. В РФ у вас имеется внутренний паспорт и Вы обязаны зарегистрироваться в течение 90 дней по внутреннему паспорту. И можете открыть ООО на внутренний паспорт. Удачи.

Добрый день. Исходя из смысла Вашего вопроса, однозначного ответа правильно или не правильно сделали что-то-сказать нельзя. Во-первых, вы не уточнили дату въезда на территорию РФ и сколько вы уже здесь находитесь, во-вторых, Вы пишите о том что нужна прописка для внутреннего паспорта РФ, то есть вы нигде не зарегистрированы. В-третьих, вы не уточнили кем вы будете при регистрация ООО: учредителем, со-учредителем, или может быть будете осуществлять руководство компанией, как управляющий или директор. В-четвертых, вы не указали цель въезда на территории РФ - а именно по какой визе (или по приглашению) Вы прибыли не территорию РФ.Поймите правильно, чтобы в подробностях и грамотно ответить на Ваш вопрос, Вы должны предоставить полную информацию. Поскольку при пересечении границы РФ, вы должны были уведомить органы МВД, которым передали функции миграционной службы о своем прибытии в течение от 3-х до 7 рабочих дней с момента въезда в страну. Если иностранец не уведомил о своем прибытии, то он может быть привлечен к административной ответственности. Принимающая сторона так же может быть привлечена к такой ответственности. Штрафы для физических лиц составляют от 2000 до 5000 рублей. В случае, если иностранный гражданин будет привлечен к административной ответственности два и более раз в течение года ему может быть отказано в получении российской визы. Миграционный учет приезжих в Россию осуществляется для обеспечения прав пребывающих в Российской Федерации граждан иностранных государств, среди которых находится право на трудоустройство у российских работодателей. Официальное оформление на работу возможно только после легальной регистрации иностранца в РФ.