В сентябре того же года я узнаю что у сына Фамилия и Отчество ее нынешнего мужа.

• г. Якутск

Помогите разобраться в моей ситуации, а она такова: В 1990 г., я женился на беременной женщине (ребенок не мой), мы не были расписаны, но при рождении ребенка я признал отцовство. В 1993 г. у нас родилась наша дочь. В 2003 г. она ушла к другому мужчине, а я уехал из того города. Первоначально мы с ней созванивались, я отправлял ей деньги для детей. В апреле 2004 г. мы созвонились с ней в очередной раз и она сказала мне, чтоб я больше не звонил, мы разведены, мои копейки ей не нужны и чтоб я отказался от детей, на что я у нее спросил:-ты с головой дружиш? Была брошена трубка и я больше не звонил, подумал, через 6 месяцев сын получит паспорт, деньги буду отправлять ему. В сентябре того же года я узнаю что у сына Фамилия и Отчество ее нынешнего мужа. Обидно стало, я его никогда не обделял, но я знал, что он не мой, но на данный момент мне не да-ют общаться с дочкой, она тоже напуганна, и со слов бывшей у дочери так-же.

Фамилия и отчество ее нынешнего мужа. Так же с ее слов сейчас они дети своего отца. Поэтому у меня несколько вопросов:-Можно ли без моего ведома обменять фамилию и отчество детей?-Могу ли я попросить сделать анализ ДНК дочки и что для этого надо?-И как я могу звонить дочке, чтоб ребенок не страдал (она напуганна матерью) ?

Заранее благадарю и жду ответа господа адвакаты!

Ответы на вопрос (1):

Поменять отчество можно только в случае оспаривания вашего отцовства и устанволения другогим отцом, либо усывноления детей другим челдовеком. Поменять фамилию можно и без этих действий. Это важно, изменено ли на 100% отчество, так как усыновление или оспаривание отцовства должно было быть с вашим участием. Обратитесь в орган опеки по месту жителсьтва детей, напишите, что вам препятсвуют во встречах. Посмотритье на то, что вам ответят. Дальше нужно будет думать, оспоаривать решения судов и т.п.

Если вы не думаете, что дочь ваша, то вам нужно оспорить отцовство, там просить назначения экспертизы. Но вы определитесь, то вам нужен ребенок, то нет....

МОжно проевсти экспертизу и без участия суда для себя.