Страховая отказывается проводить осмотр автомобиля, несмотря на мои попытки. Как заставить их осмотреть ТС?

• г. Москва

Не могу добиться от Страховой компании, чтобы она провела осмотр автомобиля. (РЕСО - гарантия). При этом каждый раз обвиняют меня что я не предоставляю ТС им на осмотр.

1. Приглашал страховую телеграммой. Никто не явился.

2. В момент подачи заявления, согласовывал с менеджером дату и время, в результате согласовали что они проводить осмотр не будут, так как им достаточно моей НЭ.

3. Ещё раз приехал, и настаивал на осмотре. Была согласованна дата, а время должны были согласовать по телефону позже. Но никто не позвонил, и не явился в назначенную дату. Самому по телефону не удалось выяснить время осмотра.

Выплатили мне примерно 50% от НЭ, сославшись что я не предоставил им ТС на осмотр.

Как в таком случае быть? Каким образом страховую заставить осмотреть ТС. Или же какой документ нужно им написать или потребовать от них, чтобы не было проблем в суде?

Ответы на вопрос (1):

Пошлите телеграмму с уведомлением о вручении о дате и времени осмотра.

Не придут - независимого оценщика и в суд