Как разрешить ситуацию с квартирой в ипотеке при расставании в гражданском браке?

• г. Хабаровск

Помогите, пожалуйста. Разобраться в ситуации.6 лет я живу в гражданском браке. Есть ребенок. Несколько лет назад с мужем решили купить квартиру в ипотеку. Половину суммы у меня было, и половину муж взял в ипотеку, до сих пор платим, ипотека оформлена на него. Отношения испортились, и сейчас мы не знаем как разъехаться. Я готова погасить кредит, но боюсь что он мне не отдаст эту квартиру. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

А он вам и не отдаст.Если брака нет,то и совместно нажитого имущества нет.Деньги только можно попробовать взыскать как неосновательное обогащение через суд.,но нужны док-ва