Собственница половины квартиры, хочет продать ее, но владелица другой половины не согласна - что делать в данной ситуации?

• г. Кропоткин

Я являюсь собственницей 1/2 части однокомнатной квартиры, вторым собственником был мой гражданский муж, он один жил в этой квартире и я никаких претензий не имела. Но 10 лет назад он умер и подписал свою часть женщине на которой женился перед смертью. Я с ней разговаривала и просила её продать квартиру, но она не согласна. От посторонних людей я узнаю, что в течении последнего года она эту квартиру сдавала, при этом не согласовав свои действия со мной. Доступа к этой квартире я вообще не имею, я только регулярно плачу за неё налог. Я инвалид 3 группы и мне достаточно сложно посещать эту квартиру и к тому же ухаживаю за больной старенькой мамой. Ещё я проживаю в Ставропольском крае, а квартира в Краснодарском. Хочу подать в суд, подскажите что вынесет суд, может ли он настоять на продаже квартиры,... или же все так будет продолжаться и дальше,... она будет полностью распоряжаться квартирой, а я только платить за неё налоги.

Ответы на вопрос (1):

Обязать продать квартиру суд не может. Но Вы можете требовать определения порядка пользования квартирой и вселения, также если сможете доказать факт сдачи квартиры в найм, можете требовать взыскать половину от сумм, полученных по договорам найма.