Как разрешить ситуацию с однокомнатной квартирой, где существуют противоречия между сособственниками?

• г. Рязань

Как разрешить ситуацию с однокомнатной квартирой?

Добрый день! Как разрешить ситуацию с однокомнатной квартирой? Я сособственник однокомнатной квартиры Так получилось, что я владелец 2/3 части этой квартиры. Т.к. я являюсь собственником, я вынуждена оплачивать 2/3 расходов на налог квартплату и плату за отопление При этом, живут в этой квартире мои сособственники. Т.к. квартира однокомнатная - я не могу проживать с чужими мне людьми в одной комнате. При этом они запрещают мне приходить в нашу квартиру с моими знакомыми. Для них - это единственное жилье в собственности. У меня есть другая квартира в собственности. Я не против того, чтобы они жили в этой квартире, но я не хочу оплачивать их проживание в ней (налог, квартплата, отопление). Полюбовно разойтись они не хотят (продать свою часть или купить мою или выплачивать мне ежемесячную плату за пользование квартирой). Продажа 2/3 доли в однокомнатной квартире - это почти бесплатно. Я хочу пользоваться своим имуществом полноценно. Где найти выход из этой ситуации? Как закон может защитить мои гражданские права пользоваться своей долей в квартире? Многие юристы и адвокаты говорят - что нет решения, договаривайтесь, но их все устраивает, договариваться не хотят.

Заранее спасибо за ПОЛЕЗНЫЙ совет!

Ответы на вопрос (2):

продавайте свою долю с соблюдением ст. 250 ГК РФ

правильно говорят, не получится заставить принудительно выкупить