Возможность избежать штрафа при замене паспорта при условии просрочки срока - справка из академии

• г. Москва

Ситуаия в следующем: Сын учится в Москве, в аккадемии. Прописан в Саратовской обл. Сыну в июне месяце исполнилось 20 лет. Надо менять паспорт. Но, дело в том, что у него сессия заканчивается только 2 августа. Получается он просрочит срок обмена документа. Будет штраф. Как быть. Можно ли взять справку в академии о том, что он учился в это время. Поможет ли это избежать штраф и поменять паспорт без проблем. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Он может поменять паспорт в Москве, срок замены - 2 месяца.

Ваш сын может обратиться в ФМС г. Москвы с заявлением о замене паспорта.