Ищу способ избежать штрафа при замене паспорта дома из-за учебы

• г. Санкт-Петербург

В начале мая мне исполнилось 20 лет и нужно менять паспорт. Я живу СПб, а постоянная регистрация у меня в Тюменской обл. Но проблема в том, что через месяц после моего дня рождения начинается сессия, и я никак не могу уехать. То есть на замену паспорта я опоздаю на 2 месяца (а по закону нужно поменять в течении месяца) Можно ли избежать штрафа, если взять справку в университете? Поменять паспорт нужно именно дома.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Вы можете обратиться по замене паспорта в многофункциональный центр, по месту Вашего проживания в СПб. Правда замена паспорта не по месту регистрации займет 2 месяца. Паспорт у Вас изымут, ехать никуда не сможете. Но зато Вы избежите штрафа.

С уважением, К.В.Истратов