По уходу за пенсионером сумма

• г. Новохоперск

Если бывший муж официально не работает, но оформлен по уходу за пенсионером с какой суммы будут начисляться алименты на ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Указанные выплаты обычно очень малы, чтобы взыскивать алименты в долевом соотношении. поэтому есть шанс взыскать алименты в твердой денежной сумме, кратно прожиточному минимуму на ребенка.

Уточните, имеется ли судебный приказ (исполнительный лист) о взыскании алиментов в процентном соотношении от дохода? если да, то пристав обязан исчислять алименты должнику исходя из средней заработной платы по России и не важно за кем он еще там осуществляет уход. Если же Вы только намереваетесь обратиться в суд, то лучше подавать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, в порядке ст. 83 СК РФ, поскольку должник является безработным. Если понадобится помощь - обращайтесь