Могу ли я рассчитывать на алименты от бывшего мужа, если он официально не работает, но оформлен по уходу за пенсионером?

• г. Новохоперск

Могу ли я рассчитывать на алименты от бывшего мужа, если он официально не работает, но оформлен по уходу за пенсионером?

Ответы на вопрос (3):

алименты платятся со всех видов дохода или заработка,тот период пока должник нестроен будет расти задолженность по алиментам. если он осуществляет уход за инвалидом то деньги платятся не лично ему а к пенсии инвалида а уж тот платит за выполненные работы по уходу. часть этого дохода тоже должна перечислятся в счет алиментов

Если речь об алиментах на детей , то согласно ст. 83 СК РФ просите алименты в твердой денежной сумме

На алименты вы имеете право подать в любом случае, работает он или нет.