Сын обвиняемого ходатайствует о назначении отца защитником, судья отказывает - куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Началом судебного заседания сын-обвиняемый-ходатайствовал о назначении отца защитником наряду с адвокатом. У. отца высшее юридическое образование и стаж работы на высокой должности в МВД. судья отказал, сказав, что хватит и адвоката. Куда жаловаться? Спасиби.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте определение суда в вышестоящий суд. Подавайте частную жалобу.

Обычно не отказывают. Явное нарушение права на защиту. Обжалуйте.