Как обосновать ходатайство об освобождении законного представителя от оплаты услуг адвоката по назначению в суде при отказе от его услуг и нехватке средств для оплаты?

• г. Великий Новгород

Какое ходатайство можно заявить в суде об освобождении законного представителя от оплаты услуг адвоката по назначению - на следствии и несовершеннолетний обвиняемый и зак. предст. Неоднократно отказывались от услуг адвокатов, в суде законный представитель признан защитником наряду с адвокатом, средств для оплаты адвоката по назначению не имеем, приговор 100 процентов обвинительный..?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! А с чего Вы взяли что Вы должны оплачивать услуги адвоката да еще по назначению. Согласно ст. 50п. 5УПК РФ. . В случае, если адвокат участвует в производстве

предварительного расследования или судебном разбирательстве по

назначению дознавателя, следователя или суда, расходы на оплату

его труда компенсируются за счет средств федерального бюджета.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 214-ФЗ)

С Уважением, С.Н.Светлова.