Как разделить квартиру, купленную на материнский капитал при разводе и наличии двух детей?

• г. Шахты

Я хочу развестись. На материнский капитал купили квартиру, как разделят квартиру? Если у меня двое детей, а муж продал свою однокомнатную и вложил с материнским капеталом.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны были выделить доли на всех членов семьи в теч. полугода после приобретения жилья с помощью мат.капитала.

здравствуйте Елена Петровна. Квартира является общим имуществом супругов, так что будет в случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

 При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.