Оформление квартиры с использованием материнского капитала - вопросы и ответы

• г. Балаково

Меня зовут Дарья! Я хочу по интересоваться! Мы с мужем собираемся покупать квартиру, у нас двое детей, т.е есть материнский капитал. Мы хотим рассчитаться за квартиру материн. Капиталом и наличными, без кредитов и ипотеки. На кого будет оформляться квартира с материнским капиталом?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. На родителей и детей в равных долях

Желательно на мать семейства оформить и составить распределение долей на всех членов семьи.

согласно законодательству дети должны быть тоже сособственниками квартиры, но размер их доли можете установить любой. можно чтобы сразу они выступали покупателями, а можно потом переоформить в срок до 6 месяцев с момента регистрации вашего права общ бол собственности с супругом

На всех членов семьи.