Что делать, если у меня есть два кредита и карта в Русском Стандарте, а я потеряла работу и не могу выплачивать задолженности?

• г. Екатеринбург

У меня Два кредита и карта в Русском Стандарте. Один кредит заплатила почти полностью. Второй платила полтора года. С Картой хуже. Пять лет погашаю и снова влажу. На данный момент там 240000. Ежемесячно вношу по!2 тысяч.\Сейчас потеряла работу банку нечем платить. Как правильно мне поступить. Имущества в собственности нет. Что может предпринять банк. С уважением Людмила.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Спросить
Пожаловаться

У меня кредит по карте Русский стандарт Я пенсионерка но работала и платила кредит 8 лет, а в данный момент потеряла работу и платить нечем, номер договора по старому кредиту, карта пришла по почте и на руках договора нет Как мне поступить?

Кредит брала в русском стандарте. Две карты и один потребительский под 40 процентов. Платила на протяжение почти трех лет, правда с карт снимала деньги а проценты забирал банк, летом обратилась в банк и написала заявление о рефинансирование кредита, мне отказали. Вот два месяца не могу платить кредиты. Что мне делать.

В одном банке два кредита: один кредит по залог имущества, а второй кредитная карта. Кредитную карту не плачу, так как нет денег. Может ли банк забрать жилье по второму кредиту.

У меня несколько кредитных карт в русском стандарте и один потребительский кредит. Платил исправно несколько лет, а по основному кредиту даже вносил единовременно сумму в 40000 (при ежемесячном платеже 4500). После потери работы нет возможности погашать кредиты. Стали постоянно звонить с банка. На просьбу рефинансирования, реструктеризации или отсрочки отказали. Как сейчас быть я не знаю. Подскажите что можно сделать и как правильно поступить чтобы добиться результата? Банк на встречу не идет и требует погасить долг или заложить имущество и платить по кредитам.

Скажите как мне быть. У меня в банки есть кредит. В данный момент я с ребенком в декрете. Нам с мужем сделали кредиты в один кредит 400 тысяч на 10 лет. Мы почти год платили. Потом опять пошла у нас просрочка по кредиту. Нам банк прислал сообщение что вам банк идет на уступки и сделали кредит на 8.5 лет по 10 тысяч в пять мы пол года платили нормально. Тут у нас пошла опять просрочка по кредиту так как у мужа стала маленькая зарплата. Я ложу в банк сколько могу. Они сейчас звонят и угрожают мне. Как мне быть в такой ситуации.

У меня в одном банке два кредита, один наличными и кредитная карта. Я по кредиту наличными платил справно т.к. он крупный, а по кредитной карте получилась просроченная задолженность. В очередной раз оплатил кредит наличными, а эти средства банк перевел самостоятельно на счет кредитной карты и у меня идет просрочка по крупному кредиту и очень большая неустойка идет каждый день (оплатить нечем т.к. потерял работу). Может ли банк так делать? Что мне теперь делать?

Полтора года назад оформила кредит онлайн в банке, деньги получила в течении часа на карту банка. Платила исправно, пока не вышла в декрет сейчас платить не чем, банк предлагает реструктуризацию, осталось платить два года, почти половину я уже заплатила. Что мне делать подскажите пожалуйста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею два кредита. Первый в банке ВТБ взятый в марте 2013 года суммой 120000 на 3 года. Исправно платил до января 2015 года. В данный момент банк требует выплатить пеня в размере 15000 в данные дни. Затем приехать к ним и сделать реструктуризацию. И погасить оставшуюся сумму 70000.

Иначе передадут дело в суд.

Второй кредит в банке русский стандарт взятый кредитной картой 13 октября 2014 года суммой в 70000.

Платил включительно до января 2015. Сейчас не выплачиваю так же и этот кредит. Так как без работы практически год. И нет возможности платить.

Требуют выплатить сумму в 99556 рублей. Или позвонить и сделать реструктуризацию.

Иначе так же передадут дело в суд.

На момент взятия кредита в русском стандарте официальной работы не имел. Сообщил что имею подработку не официальную. И кредит одобрили.

Что мне может грозить в случае дольнейшей не платежки.

Заранее благодарю.

Банке Русский стандарт сумма 250000 тысячь платили ежмесячно по 9900 но сумма не уменшалась платила вовремя два года. Кредит брала в интернет банке, документы там же подписала, тоесть деньги пришли на карту. Сейчас временно мне нечем платить что мне грозит если я не буду платить или буду но меншую сумму.

У меня три потребительских кредита в ВТБ 24, один потребительский кредит в Русском Стандарте, три кредитные карты Русского Стандарта и кредитные карты банка Тинькофф и Связной. Сумма выплат в месяц по всем кредитам почти 64 000 рублей, а мой доход 36 000 р. У меня просто нет возможности все это выплачивать, особенно Русскому Стандарту с их процентами. Подскажите, пожалуйста, возможно ли как то решить данный вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение