Что делать, если у меня есть два кредита и карта в Русском Стандарте, а я потеряла работу и не могу выплачивать задолженности?

• г. Екатеринбург

У меня Два кредита и карта в Русском Стандарте. Один кредит заплатила почти полностью. Второй платила полтора года. С Картой хуже. Пять лет погашаю и снова влажу. На данный момент там 240000. Ежемесячно вношу по!2 тысяч.\Сейчас потеряла работу банку нечем платить. Как правильно мне поступить. Имущества в собственности нет. Что может предпринять банк. С уважением Людмила.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.