Влияет ли наличие учета в наркодиспансере на получение наследства и необходимость предоставления справки

• г. Москва

Если человек состоит на учете в наркодиспансере (алкогольная зависимость), могут ли у него быть проблемы при вступлении в наследство? На него оставлено завещание. Нужна ли при вступлении в наследство справка из наркодиспансера?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, он вправе принять наследство, справок не спрашивают