Имею отца - гражданина России и дочь гражданку России (2005 г. р.)В браке не состою.

• г. Москва

Я хочу получить Российское Гражданство.

С рождения (1980) до 1998 г. являлся Гражданином России. С 1998 г.-Гражданин Украины. Имею отца - гражданина России и дочь гражданку России (2005 г. р.)В браке не состою.

В ФМС говорят, что квот нет.

Нужноли сначала получить вид на жительство?

И с чего вообще начать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владислав.

Восстановление в гражданстве РФ подразумевает обязательное получение вида на жительство в РФ.

А перед ВНЖ необходимо получить ещё и разрешение на временное проживание.

Рождение на территории РСФСР позволяет Вам получить РВП без учёта квоты.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Уважаемый Владислав!

Подробно ответить на Ваш вопрос однозначно сложно т.к. мало информации, необходимо посмотреть Ваши документы и документы Ваших близких родственников. В какую ФМС Вы обращались? Но в любом случае, для того что бы стать гражданином Российской Федерации, надо для начала получить разрешение на временное проживание. Если Ваши родственники являются гражданами России, то Вы можите получить разрешение на временное проживание без учета квоты.