Обратиться в банк (машина в кредите), в страховую или пройти независимую экспертизу?

• г. Москва

Отдали свой автомобиль в автосервис для замены лобового стекла по страховке (КАСКО). Во время работ в автосервисе на машине по непонятным причинам была помята крышка багажника. Автосервис свою вину признал и сказал, что установят новый багажник. Машину мы забрали. При ближайшем рассмотрении оказалось, что багажник не был заменен, а выпрямлен и покрашен, причем плохо, и на бампере нарушены заводские швы, словно помяли не только крышку, а хорошенько въехали в зад машины. Никаких комментариев сервис не дает, но просит нас подписать бумагу, чтобы все работы им оплатила наша страховая компания.

Какие могут быть действия? Обратиться в банк (машина в кредите), в страховую или пройти независимую экспертизу? Если подтвердится, что машину нам побили, она теряет в цене, а мы хотели бы рассчитаться за нее и продать.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд на автосервис и страховщика по КАСКО. Пусть суд решит, кто здесь вам всё компенсировать обязан. Может страховщик вам всё выплатить и возьмёт регресс с автосервиса или как суд решит.