Вопрос о страховой выплате для пассажира, пострадавшего в ДТП признанного виновником водителя

• г. Находка

Я попал в ДТП будучи пассажиром. Виновником признают водителя авто в котором находился Я,имею ли я право на страховую выплату как пострадавший?

Ответы на вопрос (1):

На страховую нет, так как вы не застрахованы, но вы можете предъявить требования к причинителю вреда - виновнику дтп.