Уголовное дело о предполагаемом изнасиловании несовершеннолетней девушки - попытка доказать невиновность подсудимого

• г. Москва

Обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней девушки ей 16, дело было чуть больше месяца назад, заявление подала недавно, друг говорит что она сама позвонила ему и они встретились, потом они направились к нему домой там посидели и они занялись этим по обоюдному согласию, она говорит что он ее насильно удерживал и не выпускал пока не совершил насильственные действия, утверждает что до него была девственницей. Сейчас он в СИЗО дом полностью перевернули следователи увезли все белье. Вопрос как доказать что изнасилования не было? Уголовное дело завели в первый же день как подали заявление. Какие доводы или факты могут повлиять на чтобы не осудили невинного человека?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

готовить надо линию защиты по обстоятельствам дела

Спросить
Пожаловаться

Каждое дело этой категории очень специфично и давать дельные советы можно только после непосредственного общения с фигурантами дела. Обращайтесь к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней девушки ей 16, дело было чуть больше месяца назад, заявление подала недавно, друг говорит что она сама позвонила ему и они встретились, потом они направились к нему домой там посидели и они занялись этим по обоюдному согласию, она говорит что он ее насильно удерживал и не выпускал пока не совершил насильственные действия, утверждает что до него была девственницей. Сейчас он в СИЗО дом полностью перевернули следователи увезли все белье. Вопрос как доказать что изнасилования не было? Уголовное дело завели в первый же день как подали заявление.

Статья 131 часть 3,девушка и ее мама подали заявление по изнасилованию, хотя изнасилования не было, все было по обоюдному согласию, но девушка и мама стоят на том, что изнасилование было, спустя год, могут ли найти доказательства?

Они выпивали и применяли наркотики, после чего и произошло изнасилование. Девушка сама не подает такое заявление, хотя признает, что фатк изнасилования был. Что должен сделать следователь?

Можно ли заново возбудить уголовное дело об изнасиловании, если выяснилось что на момент изнасилования жертва была несовершеннолетней. Хотя на суде ее заставили сказать что изнасилование было уже после наступления 14 лет.

Мне 24 года меня оклеветали в изнасилованнии.16-летней девушки, дело в том что я переспал с подругой моей девушки. Все было хорошо но через восемь дней моя девушка все узнала и в панике начала угрожать своей подруге. Та в слезах позвонила своей матери и сказала что покончит жизнь самоубийством. Через некоторое время приехала полиция объяснив мне что на меня написали заявление об изнасиловании и меня мою девушку и подругу увезли на допрос, ей там объяснили что факта износилования не было, что все было по обоюдному согласию. Но она утверждает что я ее износиловал. Ее увезли на экспертизу и нечего не обноружили, сотрудники полиции утверждают что 99% в этой ситуации дело закроют. Пожалуйста подскожите что может быть в дальнейшем закроют ли дело или нет?

Здравствуйте. Мне 16, молодому человеку 19, был половой акт, но родители грозятся написать на него заявление об изнасиловании. Что ему будет, если на деле изнасилования не было и все было по обоюдному согласию?

Такой вопрос!

Обвиняют об изнасиловании ребёнка.

Ребёнку было 12 лет обвиняемому 15, отвели на экспертизу там ничего не показало, никаких следов не было, но девочка утверждает что был акт об изнасиловании! Никаких доказательств нету кроме словесных!

Могут ли доказать изнасилование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что будет парню 17 лет за половой акт с 13 летней, если все по обоюдному и она до него была не девственницей и она написала заявление про изнасилование и мед экспертиза показала что не было изнасилования стоит ли чего-то бояться?

Мне 16 моей девушке 15, у нас уже был sex. Родители моей девушки против меня и чтобы я больше с ней не встречался хотят написать заявление об "Изнасиловании". Такой вопрос, девушка должна писать заявление или родители сами могут? Девушка была не против, никаких насильственных действий не было, все с ее согласия. Еще вопрос, если от девушки есть расписка о том что она добровольно согласилась заняться со мной сексом, могут завести дело? Жду вашего ответа.

Было изнасилование. Девушка всё отрицает и не признаётся. Парень уговорил девушку написать заявление, и приподнёс это так, что она этим ему поможет в его административном деле, которое завели до этого по поводу драки парня и одного из предполагаемых насильников. Девушка написала заявление, но рассказала не так как было и показало не то место. Полиция это поняла. Девушка сказала что придумала всё и что никакого изнасилования не было. А написать заявление её уговорил или принудил парень в своих целях. Завели уголовное дело по 306 ст. против девушки. Что грозит парню и какая статья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение