Суд назначил 4 года лишения свободы в строго режимной колонии - в чем разница и что это значит?

• г. Москва

Я вот не могу понять-суд приговорил: Признать виновным... в совершении преступления, предусмотренного статья 126 часть 3 п. а УК РФ и назначить наказание с применением ст. 64 УК РФ 4 года лишения свободы в исправительной колонии строго режима без ограничения свободы. Это как? Я не пойму там в такой колонии строго режима имеется же три вида режима? А в какой именно его направят уже в приговоре написано да? Судя по приговору в самый ужасный строгий? Где он будет сидеть в клетке и не выходить?

Ответы на вопрос (3):

Никто не сидит в клетках. Режим указывается в приговоре. относительно условий отбывания можете в уголовно-исполнительном кодексе посмотреть. С учетом тяжести преступления назначено еще очень мягкое наказание.

Спросить
Пожаловаться

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:

а) совершены организованной группой;

в) повлекли по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, -

наказываются лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Статья предусматривает ограничение свободы - а его суд не применил

Спросить
Пожаловаться

Режим это не клетка а колличество свиданий и доугие ограничения а также определения тяжести совершенного преступления-суд Вас пожалел

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста через какой срок можно ходатайствовать об УДО если дали 4 года Отбывание наказания подсудимому... в соответствии со статья 58 часть 1 п. в УК РФ подлежит в исправительной колонии строго режима ПРИГОВОРИЛ Признать... виновным в совершении преступления, предусмотренного статья 126 часть 3 п.а УК РФ и назначить наказание с применением ст 64 УК РФ 4 года лишения свободы в исправительной колонии строго режима без ограничения свободы. Всё что в кавычках это из ПРИГОВОРА. Что можете сказать? Через какой срок можно на УДО? И через какой можно на УДО по состоянию здоровья?

Получила приговор. Его (супруга) признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч 2.228 и назначить ему по данной статье наказание в виде 3 лет лишения свободы без штрафа.

На основании 5 ст.74 ук рф отменить ему условное осуждение по приговору суда, и окончательное наказание назначить на основании ст 70 ук рф путем частичного присоединения к наказанию, назначенному по настоящему приговору, неотбытого наказания по приговору суда, назначив окончательное наказание в виде лишения свободы сроком 3,6 месяцев с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима. Вот что теперь ожидать т.у будет обжалеваться верховным судом. Очень скоро.

Получила решение суда по краже.

Какой-то странный приговор: Назначить наказание в виде 5 лёт лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Это как так? В колонии без ограничения свободы?

Здравствуйте))) Помогите разобраться прошёл суд дали условно Приговорил Признать Васю Васичкина виновным в совершение преступления, предусмотренного часть 2 стаьи 162 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы на срок четыре года десять месяцев со штрафом в 50 000 рублей, без ограничения свободы.

На основание статьи 73 УК РФ назначиное наказание считать условным с испытательным сроком в четыре года шесть месяцев Это был приговор! Пришла какая то бумага заголовок Апелляционное представление... И вот я не пойму прочитал не понял не чего что делать как быть? 10 суток прошло после приговора)) Приговор был 13 02.2014 на этой бумажке написано 07.03.2014 то есть они не подали в вовремя... Помоги те разобраться...

Приговор суда:

По статья 228 часть 1 в виде 1 года лишения свободы по статья 30 часть 3, 228.1 ч.2 п.б с применением правил ст.64 в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы по статья 30 часть 1, 228.1 ч.2 п.б с применением статьи 64 в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы на основании ст.69 по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний назначить 2 года лишения свободы в исправительной колонии строго режима без штрафа и ограничения свободы.

Подскажите пожалуйста по такому приговору при подачи кассационной жалобы возможно получить условный срок, человек ранее не судим, со следствием сотрудничал, вину свою полностью признал, расскаивается, на иждевении 2 несовершеннолетних детей, гражданская жена беременная Помогите пожалуйста есть шанс условного наказания или бесполезно подавать кассацию.

Убили брата 8 ноября 2013 года. И только в этом году преступника приговорили к 12 годам особого режима. Подал на апелляцию, но на оглашение приговора мы не смогли поехать. В интернете посмотрела приговор и не очень поняла! Там вот так написано:

По приговору: 1. Лишение свободы на определенный срок (12 лет). Вид исправительного учреждения-Исправительная колония. Режим-Особый.

После апелл. Рассм.: 1. Пожизненное лишение свободы (10 лет, 10 месяцев). Почему пожизненное то? как это понять? И какой режим строже-особый или строгий?

Приговор суда:

По статья 228 часть 1 в виде 1 года лишения свободы по статья 30 часть 3, 228.1 ч.2 п.б с применением правил ст.64 в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы по статья 30 часть 1, 228.1 ч.2 п.б с применением статьи 64 в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы на основании ст.69 по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний назначить 2 года лишения свободы в исправительной колонии строго режима без штрафа и ограничения свободы. Подали кассационную жалобу с тем обстоятельством что гражданская жена беременная и на иждевении двое несовершеннолетних детей, кассация прошла, проиговор оставили без изменения. Подскажите пожалуйста есть смысл подавать надзорную жалобу или нет смысла. Помогите...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда мой сын может расчитывать на УДО по данному приговору суда? В колонии где он отбывает наказание говорят, что не менее 1/2 части. Ущербы полностью возмещены.

Признать …….. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы: сроком на 2 года, без ограничения свободы.

На основании ч.5 ст.74 УК РФ отменить условные осуждения, назначенные по

приговорам суда от 6.06.2008 года и суда от 29.08. 2008 года и от 25.01.2010 года.

В соответствии со ст. 70 УК РФ к вновь назначенному наказанию частично присоединить неотбытые наказания по приговорам суда от 6.06.2008 года, суда от 29.08.2008 года и от 25.01.2010 года и окончательно назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 9 месяцев, без штрафа и ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

За ранее благодарю!

Объясните пожалуйста, как это понять: приговор наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет без ограничения свободы и без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в исправительной колонии строго режима. (Как без ограничения свободы?)

На что можно надеяться с таким приговором? УДО, ПОСЕЛОК ИЛИ ИСПРАВ РАБОТЫ, БРАСЛЕТ? И ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ? п р и г о в о р и л:

Признать Коновалову А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ, и назначить наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы.

На основании ст.70 УК РФ по совокупности приговоров к назначенному наказанию частично присоединить неотбытую часть наказания по приговору Березниковского городского суда Пермского края от 29.05.2019 года и окончательно назначить Коновалову А.В. наказание в виде 2 (двух) лет 1 (одного) месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение