Банк требует немедленной выплаты кредита после смерти матери - насколько это законно?

• г. Рыбное

Умерла мама, у нее остался кредит, я не отказываюсь его погасить, но банк списал все проценты с момента смерти и в банке мне распечатали новый график платежей, в котором я должна уже к концу месяца выплатить основной долг ВЕСЬ, но без учета процентов. Выплатить такую сумму сразу я не могу. Насколько правомерны действия банка?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете не оплачивать кредит, ждать обращения банка в суд, в суде реально снизить штрафы (при их наличии). сможете просить у суда о рассрочке. Также обратите внимание, что если не принимали наследство, по долга матери обязательств не несете