Могут ли отказать в приватизации квартиры, если есть долг по квартплате?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли отказать в приватизации квартиры, если есть долг по кварплате?

Ответы на вопрос (2):

Да, вполне могут отказать.

Отказать могут.Но этот отказ не основан на законе,поскольку задолженность по ЖКУ не является основанием для отказа в приватизации. Его можно будет обжаловать в судебном порядке.

Однако имейте в виду, что в ст. 90 ЖК РФ предусмотрено выселение в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, если в течение более 6 месяцев без уважительных причин не вносится плата за жилое помещение и коммунальные услуги.