Продавляемый диван разделяется через месяц использования - можно ли предъявить претензию и потребовать возврата денег?

• г. Севск

Купили диван, претензий не было, были довольны покупкой и что наконец-то спим на удобном диване, но прошло чуть меньше месяца и матрасы на стыке между собой начали продавливаться (когда мы спим), что образуется такая щель, аж рука проваливается. Могу ли я предъявить претензию в магазин и имею ли право потребовать возврата денег? (гарантия на диван 18 мес). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Экспертизу сначала проведите,потом претензию.