Проблемы с диваном - отказ продавца от возврата денег на гарантии

• г. Иркутск

Купили диван, думали, что независимых пружинах так нам описал продавец, сейчас отрицает это. Оказалось пружинная сетка, диван стал прогибаться, продавливаться, спать на нем совсем не удобно. Написали претензию о возврате денег, тк диван ещё на гарантии, деньги возвращать отказываются. Что делать, посоветуйте.

Ответы на вопрос (2):

Если отказ письменный то скорее всего нужно обращаться в суд с иском, чем мотивирован отказ?

Здравствуйте

В Вашем случае имеет место быть обман потребителя относительно потребительских свойств приобретённого Вами изделия

Обращайтесь в суд с иском составленным согласно ст 131 ГПК РФ.