Объясните, если я приобретаю квартиру по цене намного ниже рыночной

• г. Кемерово

Объясните, пожалуйста, если я приобретаю квартиру по цене намного ниже рыночной, может ли налоговая заставить меня платить подоходный налог с разницы цен. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Только в том случае, если вы приобретаете квартиру у физического лица, организации или индивидуального предпринимателя, которые будут являться взаимозависимыми по отношению к вам (пп.2 п.1 ст. 212 НК РФ).

С уважением,