Нарушение прав пациента - проигнорировано назначенное время приема и потеря карточки

• г. Пенза

Сегодня был на приему у зубного врача. Вышла врач и спросила где моя карточка (предварительно был записан на прием), после отправили меня в регистратуру за карточкой. Но в регистратуре мне не выдали карточку, сказали мед сестра придет и заберет.

После того как я вернулся, в мое назначенное время приняли другого человека, без предупреждения. Об этом я узнал когда зашел и спросил почему меня не приглашают.

Сказав что приняли другого, вы же за карточкой ходили. (С ухмылкой)

Подскажите какие мои права были нарушены? С чем писать жалобу.

На основании чего?

Ответы на вопрос (1):

Были нарушены Ваши права потребителя на оказание услуги. Не имели права отказать. Закон о защите прав потребителей. Идите в суд с иском о взыскании морального вреда и штрафа