Проблемы с получением медицинской помощи и отсутствие назначений и больничного листа - К кому обратиться и что делать?

• г. Березовский

Меня зовут Инна, подскажите к кому обратиться и с кого спросить... Суть проблемы: 5.01.2013 г. обратилась в травмпункт, результат-сделали рентген, посмотрел дежурный врач, поставил диагноз ушиб копчика, перелом под вопросом. Дали направление на прием кв поликлинику к травматологу для дальнейших назначений. Прописано обезбаливающее и постельный режии. На прием явиться 6.01.2013. Прихожу в поликлинику в регистратуре по паспорту мне отказали в выдаче карточки и старт талона, сказав, что без полиса только платный прием. То, что у меня есть полис и его номер указан на карточке даже не услышали. Просидев в очереди 2,5 часа врач мельком взглянув на рентген и направление послал за карточкой, сказав, что я даже в регистратуре не была и что по паспору они бы обязательно мне выдали карточку. Я попросила его дождаться меня, т.к после меня оставалось всего два человека и пошла в регистратуру. Уже потребовав выдать мне карточку по паспорту, нашлась новая причина этого не делать... Мне сказали, что прием уже давно закончен и врача нет! Я пыталась объяснить, что врач еще тут и ждет меня, что это он отправил меня за карточкой... Все бесполезно... Единственное, что мне предложили сделать-принести писменное разрешение врача на прием. И только после того, как я не выдержав повысила голос одна регистраторша сняла трубку и позвонила доктору, но доктор, к моему удивлению сказал что ничего не знает и прием уже не ведет... В итоге: никакого лечения мне не прописано, направления на дообследование нету, и я осталась без больничного, т.е. 8 января при прописанном постельном режиме мне придется отработать суточную смену... Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Рекомендую обратиться с жалобой к главному врачу ЦГБ на бездействие работников регистратуры и на действия самого врача.

С уважением, Дейнеко Н.Г.