Проблема при поступлении в школу - отказ в приеме старшего школьника по прописке

• г. Ухта

У нас двое детей, первоклассник и 6 класс Мы сменили место жительства и по прописке относимся к 21 школе. Первоклассника берут а старшего нет говорят нет мест. Обратились в отдел по образованию нам предложили проехаться по школам которые находятся не очень близко. Имеют ли право нас не взять в школу по прописке?

Ответы на вопрос (1):

Отказ законен при отсутствии мест