Как снять исполнительный лист, полученный через подделку документов, связанную с коррупцией

• г. Владивосток

Как снять исполнительный лист, если н получен в результате подложенных фольсификационных документов в суд. Первые 4 решения суда снимают всю вину с меня, а пятый-не отменяя этих решений, выносит противоположное решение и исполнительный документ выдает. Меня терроризируют, а добиться через разные инстанции неправоменого вынесения решения я не могу. Бъюсь уже 2 года. Что мне делать? На ход дела влияет родственник Заявителя (с краевого отдела судебных прставов г.Владивостока г-жа Иванова)

Ответы на вопрос (1):

Через суд отстаивайте правильно свои права. В вашем случае либо нужно быть юристом либо обратиться к таковому - без исследования документов сложно вам дать какие либо рекомендации.

Спросить
Пожаловаться

По решению районного суда (а в последствии и Краевого), было вынесено решение: "Взыскать с работодателя компенсационные выплаты в пользу исца за работу в выходные и праздничные дни".

Прошло 2 месяца - не исполнительного листа, не письменного решения Краевого суда мной получено не было (о принятом решении знаю т.к. присутствовал на суде)

Каковы мои дальнейшие действия?

1. Мне необходимо обратиться в суд первой инстанции за исполнительным листом?

2. Взяв исполнительный лист ку да его необходимо предъявить - судебным приставам того района где слушалось дело?

3.Или же испонительный лист нужно отвести в бухгалтерию своей организации?

КАКОВЫ МОИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ПРАВИЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ?

И ПРАВОМОЧНО ЛИ ТО, ЧТО СУД НЕ ОТПРАВИЛ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ В МОЮ ОРГАНИЗАЦИЮ?

Суд первой инстанции вынес решение о выплате моральной компенсации, в решении суда не была замечена ошибка в моем имени, ответчиком и мной была подана аппеляция в вышестоящую инстанцию. Суд второй инстанции поддержал решение первой инстанции, но также вынес решение с ошибкой в имени, сумма осталась неизменной. Сегодня прошел суд по технической ошибке в первой инстанции. Решение обещали выдать через 2 недели. Может ли первая инстанция требовать вынесения повторного решения второй инстанцией. Могу ли я требовать исполнительный лист от первой инстанции?

В соответствии со ст. 211 и 428 ГПК РФ Исполнительный лист выдается взыскателю до вступления в законную силу решения суда. В марте 2017 года мировым судом было вынесено решение о взыскании алиментов. Сейчас данное решение находится на обжаловании в суде апелляционной инстанции. Суд апелляционной инстанции отказывает жене в выдаче Исполнительного листа. Говорят, что Исполнительные листы выдает мировой суд.

Дело в мировой суд будет передано еще не скоро (ориентировочно через 3-4 месяца).

Как получить Исполнительный лист в кратчайшие сроки? Правомерен ли отказ суда апелляционной инстанции в выдаче Исполнительного листа?

Есть решение суда по долгу ЖКХ, о котором мне стало известно лишь 4 года спустя, в связи с выкупом моей дебиторской задолженности третьим лицом. За все 4 года я не получала не решения суда, не исполнительного листа. В марте 2019 года в ответ на судебное разбирательство я в письменном виде обратила внимание суд на сроки пассивного решения суда. Ответ или новое решение суда, а так же исполнительный лист до настоящего времени мною получен не был. Однако, 10.10.2019 года мною получено извещение Сбербанка, что по решению суда мои счета заблокированы, снята со счета определенная сумма в пользу заявителя по решению суда. Можно ли что-то сделать в данной ситуации? Какие шаги можно предпринять для решения этой ситуации?

Я - истец и сужусь по гражданскому делу в районном суде. Предположим, что суд выносит решение в мою пользу, а ответчик захочет обжаловать это решение в суде вышестоящей инстанции. Должен ли ответчик исполнить решение суда первой инстанции до вынесения решения суда второй инстанции или нет?

По решению суда должен быть получен исполнительный лист. Нужно ли знакомить с ним Ответчиков, чтобы они добровольно исполнили решение суда? Или всё-таки нужно отдать лист приставам? В случае, если Ответчики добровольно исполнят решения суда, будет ли это полность законным? А если они впоследствии могут отказаться от выполнения решения, то можно ли будет дать ход исполнительному листу?

Ещё раз задаю вопрос.

Решение по административному делу от 4 апреля 2017 года. Однако по решению суда ответчик (служба судебных приставов) не желает выплачивать положенные по решению суда суммы, хотя обжаловать решение не будут.

1. Когда точно дата вступления в законную силу решения суда?

2. Начиная с какого дня можно подавать на неисполнение решения суда?

3. В какую инстанцию подаются документы на неисполнение решения суда по административному делу, если ответчик служба судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Суд вынес очередное решение об увеличении размера алиментов. Получила исполнительный лист. По предыдущему решению есть задолженность. В новом листе ничего не упоминается о предыдущем решении. Пристав требует судебное решение новое, т.к.не знает, что делать с исполнительным производством, по которому выставлен долг. Правомерны ли ее требования? Ведь основанием для них является ИЛ.зачем ей копия решения суда?. Спасибо!

В 2017 году банк подал на меня в суд на взыскание задолженности по кредиту. Суд выдал исполнительный лист, который банк передал в ФССП. По истечении 3 лет судебный пристав приостанавливает дело по статья 46 часть 1 п.4 и возвращает исполнительный лист банку. Банк переуступает право требования колекторам, суд выносит решение на смену прав требования, но банк не передает колекторам исполнительный лист. Колектора обратились в суд за выдачей дубликата исполнительного листа. Суд выдает дубликат исполнительного листа, который колектора передают в ФССП через 6 месяцев. В первом решении суда и в первом исполнительном листе стоит сумма 458 000 рублей, а на сайте судебных приставов висит сумма 731165 рублей. Что мне в этом случае делать? Почему разные суммы по одному исполнительному листу?

После вынесения решения краевого суда по гражданскому делу и если суд оставил решение суда первой инстанции без изменения, то куда подать кассационную жалобу на решение суда?

В Коллегию по гражданским делам Верховного Суда или в Президиум областного суда?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение