Некорректный диагноз - могу ли я подать в суд на врача, чтобы он оплатил мою операцию?

• г. Барнаул

Месяц назад ударил руку которая сразу же сильно опухла, обратился к врачу, сделали снимок на что он сказал что просто ушиб. Прошел месяц рука болит, обратился к другому врачу с этим же снимком на что он сразу сказал что у меня перелом, сделали второй снимок и кость начала уже расходится и нужно делать операцию вкручивать шуруп стоит она не маленьких для меня денег. Могу ли я подать в суд на врача который не увидел перелом на снимке чтобы он мне оплатил операцию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Шанс имеется, обращайтесь с иском к лечебному учреждению, врача сделайте соответчиком. Но подобные споры заведомо непростые.