Какие действия необходимо предпринять перед выплатой страховки при просроченной задолженности по кредиту

• г. Рузаевка

У меня такая ситуация: мама в ноябре 2013 года взяла кредит в банке. С 14.05.14 она находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии без сознания. С этого времени кредит не оплачивается, накопилась просроченная задолженность. Страховая компания обязуется выплатить страховку только при наступлении страхового случая, т.е. инвалидности или смерти. Скажите, какими должны быть мои действия до наступления страхового случая? И не потребует ли банк или страховая компания от меня, ее дочери оплатить просроченную задолженность перед выплатой страховки?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к банку с заявлением о приостановке начисления процентов. Это, конечно, право банка, но многие удовлетворяют такие просьбы