Необходимость увеличения уставного капитала для возможной деятельности, не указанной в оквэд заявлении

• г. Симферополь

В уставе прописан большой список видов деятельности, по факту ими не занимается, но возможен вариант в будущем. На примере страхования - прописано что ооо может осуществлять страхование рисков (рассматривается в будущем). Нужно ли увеличивать уставный капитал до необходимого минимума для такой деятельности? В заявлении оквэд для деятельности не заявлен.

Ответы на вопрос (1):

Анна Александровна!

Когда будете заниматься видом деятельности требующем увеличение уставного капитала тогда и возникнет такая обязанность, при оформлении разрешительных документов на данный вид деятельности.