Отец отказывается выплачивать алименты на время, когда ребенок проживал с ним. Могу ли я потребовать алименты за этот период?

• г. Нижний Новгород

Мой бывший муж выплачивает алименты на общего несовершеннолетнего сына (9 лет). Официально ребенок прописан в моей квартире и постоянно проживает со мной. На время летних каникул отец забрал сына к себе на дачу. Теперь он отказывается выплачивать алименты за эти 3 месяца, мотивируя это тем, что ребенок проживает с ним и расходы на его содержание я не несу. Имею ли я право потребовать с него алименты за этот период?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право требовать алименты. Если отец не согласен с этим, должен обратиться в суд