Процедура трудоустройства граждан Украины - документы, органы, виза и налогообложение

• г. Москва

Для трудоустройства граждан Украины:

- какие документы необходимо запросить у сотрудника

- в какие гос. органы нужно подавать уведомления о приеме на работу гражданина Украины

- нужна ли виза

- особенности налогообложения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Михайловна!

Вам нужно миграционная карта, РВП. и ПАТЕНТ. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для трудоустройства гражданина Украины, имеющего патент для работы в России? Какие органы нужно уведомлять при приеме на работу украинца? Можно ли заключить бессрочный трудовой договор?

Трудоустройство гражданина Украины. Получено свидетельство временной регистрации. Какие еще нужны документы для правильного оформления. Нужно ли гражданину Украины получать патент на работу?

Нужно ли разрешение на работу при приеме гражданина Украины? Напишите порядок приема и какие документы нужны.

Спасибо огромное!

С уваженеием, Ирина Ш.

Добрый день! Скажите. Пожалуйста, при приеме на работу гражданина Украины, имеющего статус беженца и удостоверение временного убежища, необходимо ли подавать уведомление в УФМС о приеме на работу? И если уведомление не было подано спустя три месяца после официального трудоустройства, то какие штрафы грозят организации 7 Спасибо!

Планирую подать документы на Гос. программу переселения. Открыл ИП (гражданство Украины), теперь нужно принять на работу иностранного гражданина (тоже с Украины). Подскажите, что для этого нужно? Какие документы? Нужно ли сообщать территориальный орган УФМС (о себе, что открыл ИП и принял на работу)? Иностранный гражданин также планирует подавать документы на гос. программу (важно, все официально).

На работу устраивается гражданин Казахстана. В паспорте есть разрешение на временное проживание. Вопрос: т.к. Казахстан относится к соглашению ЕАЭС, то для данной категории граждан действует порядок приема как и для граждан РФ. Прошу уточнить, какие органы необходимо уведомить о приеме данного гражданина на работу и в какой срок? Спасибо.

Что нужно для официального трудоустройства на работу гражданам украины какие нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Принимаем на работу гражданина Украины с видом на жительство в России.

Как оформлять данного сотрудника, в какие органы нужно отправлять уведомления?

Какие документы должны быть у работодателя для приема на работу граждан Украины? Какие документы должны предоставить кандидаты на трудоустройство?

Трудоустройство гражданина Узбекистана, имеющего свидетельство участника государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом. В настоящее время оформляется РВП. Вопросы. Нужно ли подавать уведомление в УФМС и 2. какие документы требовать при приеме на работу-согласно ст. 65 ТК или ст. 327.3. :Должен ли данный гражданин на момент трудоустройства уже иметь РВП И Договор (полис) добровольного медицинского страхования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение