Как правильно оформить заявление на предоставление очередного отпуска и оплата отпуска при разбиении на две части по 14 дней?

• г. Ярославль

Расскажите пожалуйста, как правильно написать заявление на предоставления очередного отпуска? И как насчитывается оплата за отпуск, если его разбить на две части по 14 дней?

Ответы на вопрос (1):

Пишется на имя руководителя. Прошу предоставить очередной отпуск с .......числа. Дата, подпись. Пишется за две недели до предполагаемого отпуска. Бухгалтер вам рассчитает отпускные исходя из вашей заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Хочу пойти в отпуск и написать заявление на увольнение. Если напишу в первый день отпуска две недели отработки войдут в отпуск или нужно будет отрабатывать после отпуска? Отпуск разбит на 2 части по 14 дней.

Период отпуска у работника с июня 2013 по июнь 2014 года. Он просит разбить его отпуск на две части. Первую часть хочет использовать в декабре 2013 года: 14 календарных дней отпуска и 16 дней - компенсация. Вторую половину очередного отпучка просит предоставить в июле 2014 года полностью. Возможно ли такое разделение отпуска?

Имеет ли право работодатель отказать в предоставлении части ежегодного оплачиваемого отпуска мотивируя это тем, что эта часть менее 14 дней (5 дней)? За сколько дней (минимально) до отпуска работник может написать заявление об отпуске? Работник проработал больше года и в отпуск не ходил.

Принята на работу 12.01 2010 в июле предоставлен отпуск за отработанный срок (при отпуске 56 дней предоставили 28) в декабре выплачена компенсация за остальную часть отпуска. В июне 2011 предоставляют отпуск в 22 дня за отработанное время. Правомерно ли это? Могу ли я требовать предоставления полного отпуска, т. е. 56 дней. Если да, то при последующем увольнение по сокращению штатов должна ли буду вернуть часть отпускных?

Предоставление очередного отпуска.

Могу ли я написать заявление на предоставление мне очередного отпуска с последующим увольнением, если последний отпуск был в январе этого года (отдыхал две недели из четырёх)?

Я проживаю в районе Крайнего севера, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Обратилась в кадры на предоставление оплаты проезда на меня и на несоверш. Детей. Написала заявление на прерывание отпуска по уходу за рбенком до 3 лет, второе заявление на предоставление самого очепедного отпуска и оплаты проезда и третье заявление на прерывание отпуска и опять предоставления отпуска по уходу ребенком до трех лет. Только вот у меня сомнения, дело в том что дата очередного отпуска совпадает с датой вылета в отпуск, а вот по возврвщению из отпуска я буду согласно моим заявлениям уже находиться в декретном отпуске по уходу за ребенком, т.к. очередной отпуск я беру всего на два дня. В отделе кадров обьяснили, главное чтоб я успела в эти два дня уехать в очередной отпуск, а когда вернусь это уже не важно, правильно ли это? Не прийдется мне потом оплачивать из своего кармана обратную дорогу, заранее спасибо.

У меня имеется неиспользованные отпуска за период работы с 12.12.2010 по 11.12.2012 года. В апреле 2013 года я собираюсь в отпуск по беременности и родам. Могу ли я написать заявление на предоставление части очередного отпуска (10-14 дней), а за оставшиеся дни отпуска получить компенсацию, ведь после отпуска по беременности и родам мой неиспользованный отпуск составит более 74 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Через месяц он заканчивается.

До этого отпуска оставались ещё неотгуленные дни очередного отпуска.

Могу ли я написать заявление на очередной оплачиваемый отпуск по окончанию отпуска до 1,5 лет. А по истечению очередного отпуска написать заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет?

У меня приближается очередной оплачивыемый отпуск согласно графика отпусков. Я собираюсь подать заявление о предоставлении очередного отпуска с последующим увольнением.-За сколько дней до отпуска необходимо написать заявление?

- Если мне не подпишут заявление могу ли я просто уехать в отпуск и потом не выходить на работу? Спасибо.

НАКОПИЛИСЬ НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЕ ОТПУСКА ЗА ПРЕДЫДУЩИЕ ГОДЫ. ПЕРЕВЕДЕНА НА МЕНЕЕ ОПЛАЧИВАЕМУЮ РАБОТУ. ХОЧУ СЕЙЧАС ВСЕ ОТГУЛЯТЬ, НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ОЧЕРЕДНОГО ОТПУСКА С ПРИСОЕДИНЕНИЕМ к ежегодному ОЧЕРЕДНОМУ оплачиваемому отпуску. ИМЕЕТ ПРАВО РАБОТОДАТЕЛЬ ОТКАЗАТЬ В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ НЕИСП. ОТПУСКА? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение