Вопрос о возможной материальной компенсации за утрату скота от удара молнии - существует ли законодательство, регулирующее эту ситуацию?

• г. Уфа

У меня к вам не обычный вопрос. Мы живем в сельской местности, и как полагается посеем табун. Дело в том что во время дождя, и сильной молнии, наш скот погибает от удара молнии. Мы платим налоги за скот в сельсовет. Так вот меня интересует такой вопрос, раз мы платим налоги, то сельсовет может дать мне какую та материальную компенсацию в этом случае. Если да, то есть ли какой та закон, по этому поводу, что бы я могла им показать.

Ответы на вопрос (1):

Нет, в данном случае сельсовет ничего Вам не должен, даже в свете того, что Вы платите налог за скот.