Проблема с заброшенным участком - в чем заключается ответственность председателя с/с?

• г. Симферополь

Добрый вечер! Вопрос вот в чем-родители проживают в частном доме в сельской местности, рядом с ними есть заброшенный участок где уже лет 20 никто не живет, проблема в том что он стал проходным двором (за участком находится поле, на котором пасут скот) также туда начали местные жители с ближайших домов и не только свозить различный мусор (бытовой, строительный) Родители обращались по этому поводу к председателю с/с на что он сказал что налоги за землю кто то платит и ничего поэтому сделать не может! Подскажите что конкретно надо требовать от председателя в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Несанкционированная свалка мусора запрещена. Обратитесь с заявлением в администрацию о принятии мер. Если не примут, то пишите жалобу в прокуратуру. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если у земельного участка есть собственник, то требовать надо с него, а не с председателя. Уточняйте данные собственника и направляйте ему претензию.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Уважаемая Анастасия, от председателя вы можете требовать только одно что бы тот сделал предписание собственнику данного участка что бы тот привел в порядок свой участок.

Всего хорошего, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в Администрацию по данному обстоятельству, чтобы вам дали разъяснения.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Добрый день. Ну подскажите, это очень важно, у моего отца земельные паи находятся в аренде у председателя колхоза, договор с ним заключен до 2016 года, договора на руках нет, все у председателя, а этот председатель налоги не платит на землю. Платим мы. Кто должен платить налог? Как нам правильно поступить с землей?

Мы живем в поселке, напротив нашего дома много заброшенных огородов, они никогда ни кем не были приватизированны. Я обращалась в сельский совет, чтобы оформить один участок в собственность, но председатель сказал, что эти земли не сельские и неизвестно даже чьи, поэтому никакого права он не имеет их отдавать на приватизацию. Как в этом случае нам быть? Мы этим участком пользуемся уже 10 лет.

Как написать заявление в администрацию г.Находка по поводу заброшенного участка. Участок находится рядом с моим домом туда бросают банки, весь мусор, когда жгут траву, подожгли заброшенный участок у меня чуть курятник не сгорел. Обращались в БТИ где-то живет наследник на участок но он не появляется лет уже 15. Посоветуйте что делать.

Добрый день, хочу приобрести заброшенный участок, рядом с моим. Оформлен ли он в собственность никто не может ответить. По данным из интернета в свободном доступе якобы не оформлен. Председатель сказал, что все эти заброшенные участки описали местные власти. Как мне приобрести этот участок? К кому обращаться, где найти концы?

Мы живём в частном доме у родителей в черте города. По соседству с нашим участком есть заброшенный участок хозяин которого уже около 8 лет не обьявлялся. На участке нет никаких строении. Сам участок представляет собой овраг, в который местные жители на протяжении многих лет выбрасывают мусор. Вопрос: возможно ли оформить данную землю в собственность для проживания? И куда следует обратиться? Спасибо.

Ну подскажите, это очень важно, у моего отца земельные паи находятся в аренде у председателя колхоза, договор с ним заключен до 2016 года, договора на руках нет, все у председателя, а этот председатель налоги не платит на землю. Платим мы. Кто должен платить налог? Как нам правильно поступить с землей?

У меня к вам не обычный вопрос. Мы живем в сельской местности, и как полагается посеем табун. Дело в том что во время дождя, и сильной молнии, наш скот погибает от удара молнии. Мы платим налоги за скот в сельсовет. Так вот меня интересует такой вопрос, раз мы платим налоги, то сельсовет может дать мне какую та материальную компенсацию в этом случае. Если да, то есть ли какой та закон, по этому поводу, что бы я могла им показать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За нашим участком в сельской местности, есть заброшенные земли (лет 5-7 к ним никто не подходил), с соседями по совещались, согласовали с главой администрации в этом селе и решили там посадить деревья. Как только начали шевелиться, появились хозяева, мол есть постановление но участок не до конца оформлен. Все движения затихли, прошел год а там как был заброшенный участок так и стоит по сей день, семена сорняков по ветру разносит и насекомые плодятся и т.д. Подскажите пожалуйста люди добрые, с чего начать, какие действия предпринять чтобы положить конец этому безобразию.

У меня есть земельный участок, рядом заброшенный участок 30 лет никто не почвлялся, это садовое общество, в кадастре участок не приватизирован, но председатель говорит, что есть люди, кто получал этот участок, могу я его как то приобрести без денег, ухаживая за ним и если буду платить за землю?

Наши родители дали в дар своему племяннику дом с землей, при этом каким-то образом они до сих пор вынуждены платить налоги за землю, на котором стоит этот дом. возможно ли такое и как отказаться от земельного налога? Что и где нужно проверить? Может администрация сельской местности допустить ошибку в переоформлении земли и дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение