Проблема с заброшенным участком - в чем заключается ответственность председателя с/с?

• г. Симферополь

Добрый вечер! Вопрос вот в чем-родители проживают в частном доме в сельской местности, рядом с ними есть заброшенный участок где уже лет 20 никто не живет, проблема в том что он стал проходным двором (за участком находится поле, на котором пасут скот) также туда начали местные жители с ближайших домов и не только свозить различный мусор (бытовой, строительный) Родители обращались по этому поводу к председателю с/с на что он сказал что налоги за землю кто то платит и ничего поэтому сделать не может! Подскажите что конкретно надо требовать от председателя в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Несанкционированная свалка мусора запрещена. Обратитесь с заявлением в администрацию о принятии мер. Если не примут, то пишите жалобу в прокуратуру. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

Здравствуйте, если у земельного участка есть собственник, то требовать надо с него, а не с председателя. Уточняйте данные собственника и направляйте ему претензию.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток.

Уважаемая Анастасия, от председателя вы можете требовать только одно что бы тот сделал предписание собственнику данного участка что бы тот привел в порядок свой участок.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в Администрацию по данному обстоятельству, чтобы вам дали разъяснения.