Муж обратился к участковому, сказал, что ему жить негде и он хочет вернуться в квартиру.

• г. Москва

Бывший муж офицер, квартиру получили на четверых (у нас двое детей). Наш городок открыли 31.12.05 г., но квартира до сих пор считается служебной, КЭЧ не может подготовить документы. После развода бывший муж отказывался приватизировать квартиру, мотивируя это тем, что он ответственный квартиросъемщик, значит квартира принадлежит ему, а я с детьми соответственно должна уйти. Бывший муж пьет, дерется, буянит, бьет посуду, ломает мебель, перерезал себе вены в присутствии детей. У меня дважды было сотрясение головного мозга, сыну делал недвусмысленные (сексуальные)намеки, перед дочерью пытался снимать трусы. Я подала в суд на него по ст.115, 116. Но после двух заседаний дело почему то замерло и за последние 7 месяцев никаких движений по этому вопросу не было. 5 ноября 2006 года быв. муж съехал с квартиры, прихватив с собой все что ему понравилось и оставив большой долг по оплате за услуги ЖКХ и телефон. Месяц назад быв. муж обратился к участковому, сказал, что ему жить негде и он хочет вернуться в квартиру. Сейчас в квартире он не проживает, оплату услуг ЖКХ не производит, но вчера получила квитанцию для оплаты, где написано, что теперь в нашей квартире прописано 5 чел. Позвонив в КЭЧ я выяснила, что быв. муж прописал своего ребенка, который родился в декабре 2006 года. Возможно ли это? Сам не проживает, не оплачивает, но прописывает?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, он мог зарегистрировать ребенка без вашего согласия. Выселить бывшего мужа можно при лишении его род.прав. А его ребенка как неприобретшего право пользования