Проблемы с проживанием - Как выписать себя и ребенка из квартиры бывшего мужа?

• г. Москва

Помогите пожалуйста! После рождения ребенка мы получили 2-х комнатную квартиру (муж-военнослужащий). Два года назад мы развелись, условия проживания с ним в этой квартире невозможные (он пьет), я с ребенком живу у родителей, за коммунальные услуги платит только он, может ли он выписать нас? Квартиру мы получили в 2001 году, в квартире прописаны я, наш ребенок и бывший муж (развелись в 2003 году), квартиру приватизировать нельзя, т.к. наш военный городок закрытый, квартира считается служебной.

Иеще один вопрос-могу ли я как-либо выселить мужа? Предлагала ему деньги за его долю в этой квартире, он отказывается, хочет один проживать в наших 60-метрах! А я с ребенком фактически оказалась на улице...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! После развода муж не может вас выписать без вашего согласия или решения суда. Вы так же не можете высилить мужа. Вы можете выкупить у него долю при разделе квартиры по суду. Счастливо.