Проблемы с проживанием - Как выписать себя и ребенка из квартиры бывшего мужа?

• г. Москва

Помогите пожалуйста! После рождения ребенка мы получили 2-х комнатную квартиру (муж-военнослужащий). Два года назад мы развелись, условия проживания с ним в этой квартире невозможные (он пьет), я с ребенком живу у родителей, за коммунальные услуги платит только он, может ли он выписать нас? Квартиру мы получили в 2001 году, в квартире прописаны я, наш ребенок и бывший муж (развелись в 2003 году), квартиру приватизировать нельзя, т.к. наш военный городок закрытый, квартира считается служебной.

Иеще один вопрос-могу ли я как-либо выселить мужа? Предлагала ему деньги за его долю в этой квартире, он отказывается, хочет один проживать в наших 60-метрах! А я с ребенком фактически оказалась на улице...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! После развода муж не может вас выписать без вашего согласия или решения суда. Вы так же не можете высилить мужа. Вы можете выкупить у него долю при разделе квартиры по суду. Счастливо.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста! После рождения ребенка мы получили 2-х комнатную квартиру (муж-военнослужащий). Два года назад мы развелись, условия проживания с ним в этой квартире невозможные (он пьет), я с ребенком живу у родителей, за коммунальные услуги платит только он, может ли он выписать нас?

Мой муж - военнослужащий. Мы получили 2-комнатную квартиру на семью из 3-х человек: муж, я и ребенок (9 месяцев). Квартира находится в соц. найме, является собственность МО РФ. Приватизировать квартиру муж отказывается. Он является главным квартиросъемщиком. Мы трое прописаны в этой квартире. После получения квартиры он проживает там один. Для нас с ребенком он создал невозможные для проживания условия. Муж собирается разводиться. Я с ребенком 2 месяца живу у своей матери. Может ли муж после развода выписать меня из квартиры без моего согласия, если я не буду там проживать? Может ли он выписать ребенка? Что мне делать, чтобы он нас не выписал? Как разделить эту квартиру? Разделить её можно только после приватизации?

Сестра ровно год назад развелась с мужем. Она является ответственным квартиросьемщиком однокомнатной квартиры, в этой же квартире прописан и проживает ее бывший муж. В этой квартире она не проживает ровно год. Комунальные службы насчитали долг за квартиру 12000 рублей. Бывший муж пьет и отказывается платить за квартиру, да ему и нечем. Возможно ли и каким образом перевести комунальный долг на мужа и выписать его из этой квартиры?

Мой муж —бывший военнослужащий. Мы получили 2-комнатную квартиру на семью из 3-х человек: муж, я и ребенок. Квартира находится в соц. найме, является собственностью МО РФ.Мы развелись по его инициативе. Бывший муж является нанимателем.. Мы трое прописаны в этой квартире. После получения квартиры мы проживаем там с ребёнком одни, я создала ему такие условия, чтобы он редко бывает в этой квартире. Может ли муж после развода выписать меня из квартиры без моего согласия? Может ли он выписать ребенка? Что мне делать чтобы он нас не выписал? Как разделить эту квартиру?

Мой бывший муж военнослужащий. В 1996 году, мы получили жилье в военном городке, в 2002 году получили расширение, квартиру получали по ордеру, но фонд служебный. Мы развелись в июне 2006 муж выписался из квартиры, могут ли меня и двоих несовершеннолетних детей выселить из квартиры, без предоставления жилья. Что мне делать, городок был закрытым, часть расформировали, городок открыли перевели в муниципалитет, но никто мне не может ответить что мне делать с квартирой, пытаются только выселить. Помогите пожалуйста. Заранее благодарю.

Могут ли меня с двумя детьми выселить из квартиры?

В 2004 году купили однокомнатную квартиру и оформили на мужа и чтобы не платить коммуналку, он выписался из нашей квартиры в однокомнатную. В 2007 году купили 2 х комнатную, оформили на мужа. В 2008 году развод. В 2010 году квартиру приватизировали на меня, я собственник, так как дети совершеннолетние и в квартире не живут, хотя и прописаны там, отказались от приватизации, а БМ из квартиры выписался в 2005 году. Может ли БМ сейчас прописаться в квартиру обратно или просит выделить ему часть квартиры по вновь открывшимся обстоятельствам, так он продал однокомнатную квартиру, а 2 х комнатную перевел на мать. Вновь открывшиеся обстоятельства, ему негде жить. Тамара.

Поженились в 2001 года, в 2002 была приобретена однокомнатная квартира в долевом строительстве оформлена на мужа. В 2003-2004 после рождения ребенка в квартиру прописалась жена с сыном. В марте 2009 года состоялся официальный развод, а в октябре 2009 муж приватизировал квартиру на себя? В квартире до сих пор прописаны бывшие супруги и их сын. Жена грозит подать на раздел имущества и требует чтобы муж написал дарственную на половину квартиры сыну? Имеет ли она на это право? Можно ли ее выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж военнослужащий. В 1996 году, мы получили жилье в военном городке, в 2002 году получили расширение, квартиру получали по ордеру, но фонд служебный. Мы развелись, муж выписался из квартиры, могут ли меня и двоих несовершеннолетних детей выселить из квартиры, без предоставления жилья. Что мне делать, городок был закрытым, часть расформировали, городок открыли перевели в муниципалитет, но никто мне не может ответить что мне делать с квартирой, пытаются только выселить. Помогите пожайлуста. Заранее благодарю.

С бывшим мужем проживали в квартире его родителей. Все прописаны в этой квартире (т.е. его отец, мать, сестра и бывший муж). В 2007 году родился ребенок и мы его прописали в эту же квартиру, после рождения свекровь занялась приватизацией квартиры, а в 2010 году мы развелись. Квартира 2-комнатная 46 кв.м.Какую долю будет иметь мой ребенок? И смогут ли его выписать после совершеннолетия без согласия сына? Спасибо за ответ.

Бывший муж военнослужащий, с нами не проживает 4 года, развелись в апреле 2012 года, я двое наших детей 1996 г рождения и 2008 г рождения проживаем в служебной квартире с 2003 года, бывший муж подал заявление в суд чтоб нас выселили из квартиры, хотя все коммунальные услуги, в том числе и за него, оплачиваю я. другого жилья у нас нет. могут ли нас с детьми выселить из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение