Должен ли суд общей юрисикции направить лицам, присутствующим на судебном разбирательстве, мотивированное решение?

• г. Москва

Должен ли суд общей юрисикции направить лицам, присутствующим на судебном разбирательстве, мотивированное решение? Решение обжаловано не было.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязан. Статья 214 ГПК РФ говорит о высылке копии решения только лицам, не присутствовавшим в судебном заседании. Вы вправе прийти в суд и получить копию решения на руки.

С уважением,