Работа бара-магазина разливного пива под угрозой из-за проверки пожарной инспекции

• г. Уфа

Мы открыли бар - магазин разливного пива. Работаем месяц. Приехала пож. инспекция центральная. Что нам грозит, просто предупреждение или сразу штраф, показалось, что вообще на лапу хочет, в подсобном помещении заканчивается ремонт, электрика подведена, (хотим сделать кухню).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Или вечер :) Во первых, сотрудник Отдела надзорной деятельности МЧС имеет право согласно 294 ФЗ О защите прав юрлиц при проведении мероприятий по контролю на два вида проверок: 1. Плановая, 2.Внеплановая. Итак о первой. Если она плановая, то вы имеете право потребовать распоряжение о проведении мероприятия по контролю по данному адресу и ВНИМАНИЕ - именно вашего юрлица или ип! Если такого документа нет, то вы в праве вообще его не пускать и ничего не предоставлять. Если он дал распоряжение(оригинал!) и вы сним ознакомились, то ознакомление с проведением проверки делается за три рабочих дня до начала. В распоряжении указывается именно тот инспектор кто должен прийти, поэтому вы в праве запросить его удостоверения для сверки. Через три дня он приходит и проверяет. Обязательно заведите журнал учета мероприятий по контролю надзорными органами и дайте ему вписаться в него! ЭТо по 294 ФЗ обязательно для него при предоставлении журнала юрлицом.

А так же может ли им проводиться в отношении вас проверка в обязательном порядке должна быть на сайте Генеральной прокуратуре. Итак заходите на сайт Генпрокуратуры и в правом нижнем углу находите баннер "Сводный план проверок", нажимаете на него, появится таблица. В таблицу введите лишь ваш ИНН,и поиск. Если поиск ничего н нашел, то посылайте его далеко даже с распоряжением о плановой проверке! Она не законна!

Второй вариант, если проверка внеплановая, то она может быть с его стороны только по проверке ранее выданного Вам предписания, которого я так поняла нет. Остальные внеплановые проверки пожарным надзором даже по жалобе без направления и согласования с прокуратурой запрещены!

Внепланово по жалобам приходит только прокуратура сама! Так что думаю, что вас просто разводят!

И еще, ничего не бойтесь и лучше сделав ремонт напишите мне на почту podolsk112@mail.ru и я напишу что вы должны сделать в помещении. Это не так много и дешевле на потом. Штраф на юрлицо от 150 тыс.руб, предупреждения и не ждите! Чтоб оформили на должностное надо давать взятку, к сожалению даже Пленум Верховного суда подтвердил, что грань между совершением нарушений должностным лицом и юрлицом в административном праве указать толком забыли, так что инспектор назначив вам штраф на юрлицо потом будет прав. Лучше один раз сделать и все. Я помогу и по докум и по помещению. Сама 12 лет отработала в пожарном надзоре.

А так же сообщаю вам, что если ваше юрлицо или ип зарегистрировано менее чем 3 года назад, то вас не имеют право трогать не пожнадзор не технадзор не роспотребнадзор пока не наступит три года с моента регистрации. Пишите я помогу! Удачи