Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Имеет ли право институт не производить выдачу диплома после сдачи гос.

экзаменов и защиты диплома, если в прошлом году на 4 мес. была допущена задержка оплаты обучения.

вопрос №42657
прочитан 24 разa
Оцените вопрос

Смотря что написано в договоре заключенным между Вузом и студентом, особенно в части перевода с одного курса на другой.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Задержка оплаты долга МФО быстро деньги 5 дней. Коллекторы звонят каждый час.

вопрос №12368909
прочитан 6 раз

Проценты продолжат начисляться, когда будет большая сумма - вероятно подадут в суд и будут взыскивать всем имуществом, до этого периода вас не оставят в покое звонками вас и родственников.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Советую просто игнорировать коллекторов. А долг необходимо платить. Иначе МФО обратиться в суд и будет требовать возврата долга и процентов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Федеральный закон от 17 января 1992 г. N 2202-I

"О прокуратуре Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

17 ноября 1995 г., 10 февраля, 19 ноября 1999 г., 2 января, 27 декабря 2000 г., 29, 30 декабря 2001 г., 28 июня, 25 июля, 5 октября 2002 г., 30 июня 2003 г., 22 августа 2004 г., 15 июля, 4 ноября 2005 г., 2 марта, 5 июня, 24 июля 2007 г., 25 декабря 2008 г., 17 июля, 28 ноября 2009 г., 1 июля, 28 декабря 2010 г., 7 февраля, 6, 8, 21 ноября 2011 г., 3, 30 декабря 2012 г., 7 мая, 2, 23 июля, 25 ноября 2013 г., 3 февраля, 2 апреля, 4 июня, 21 июля, 22 декабря 2014 г., 8 марта, 13 июля, 5 октября, 28 ноября 2015 г., 3 июля, 19, 28 декабря 2016 г., 7 марта 2017 г.

Обратитесь в прокуратуру, звонить имеют права только в определенные дни.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Действия коллекторов ограничены новым законом О коллекторской деятельности. Каждый час Они звонить в соответствии с ним не могут. Если коллекторы ведут себя неадекватно Пишите жалобу на действия прокуратуры или регионального Управления Федеральной службы судебных приставов, приставы настоящее время контролируют выдача лицензии на коллекторскую деятельность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если уже допустили просрочку, то лучше вообще не платить, поскольку все внесенные средства пойдут на погашение штрафов и пени, а сумма основного долга так и останется на месте. Это называется кредитная кабала. Выбраться из неё поможет кредитный адвокат.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выиграли торги посредством публичного предложения (в рамках процедуры банкротства). До 18.09. должны были сделать оплату по договору, 12.09. отправили деньги через Сбербанк, денежные средства должнику не пришли (позже обнаружили ошибку в КПП), обратились в Сбербанк для уточнения реквизитов, но пока деньги так и не зачислены на счет получателя (со слов конкурсного управляющего). Т.е. срок оплаты вышел, КУ похоже планирует расторжение договора (есть другие заинтересованные в приобретении данного имущества). Имеет ли КУ право расторгнуть в одностороннем порядке договор если договором это не предусмотрено (нет пункта о расторжении, только обязательство покупателя оплатить имущество в течение 30 дней) или только в судебном порядке? И продать имущество другим лицам по прямому договору без торгов?

Если нам все-таки придет от КУ уведомление о расторжении договора, можем ли мы это оспорить и как?

Деньги-то в любом случае придут ему на счет, хоть и с опозданием. Об оплате сообщали, все квитанции и выписки из банка отправляли на электронную почту КУ.

vip
вопрос №13184351
прочитан 71 раз

КУ может расторгнуть договор.

Но только в судебном порядке.

И с предупреждением.

Такая ст. 452 ГК РФ.

Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.

(текст отредактирован 19.09.2017, 09:52)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае КУ не имеет право сам расторгнуть договор. Ст.450-452 ГК РФ. Расторжение в судебном порядке только. Это не Ваша вина, что деньги не пришли. Поэтому в данном случае суд на Вашей стороне будет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет они не могут его расторгнуть в одно стороннем порядке, если договор этого не предусматривает. В таком случае они должны сначала вам предложить его расторгнуть, а потом обратиться в суд.

Цитата:
ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

Позиции высших судов по ст. 450 ГК РФ >>>

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

(абзац введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

Консультант Плюс: примечание.

Изменение или расторжение договора по данному основанию влечет последствия, предусмотренные частью 5 ст. 453 настоящего Кодекса.

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. Утратил силу с 1 июня 2015 года. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 42-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

(п. 4 введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-Ф

ГК РФ Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора

Позиции высших судов по ст. 452 ГК РФ >>>

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуйте. В случае неоплаты стоимости товара в рамках закона о банкротстве, конкурсный управляющий вправе отказаться от договора во внесудебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если вам предложат расторгнуть договор, то не подписывайте соглашение, пусть в суд обращаются. Так как договором предусмотрено расторжение только в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если в договоре ст 420 ГК РФ не предусмотрено условие о том что КУ имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке, в случае не оплаты Покупателем имущества в течение 30 дней. То расторжение вашего договора возможно только в судебном порядке А перед тем как подать в суд Вам должны предъявить претензию об оплате Так что расторгнуть договор совсем не просто Это дело не одного дня Поэтому можете не беспокоиться о возможной перспективе расторжения договора Деньги то в любом случае скоро поступят.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да не будет КУ расторгать с вами договор, всякое бывает. Задержка в перечислении средств по договору на несколько дней не может служить основанием для одностороннего расторжения договора. Это нормальный гражданский оборот, вы действовали добросовестно, статья 10 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Конкурсный управляющий обязан соблюсти Претензионный порядок и направить вам Претензию на исполнение условий договора.

Далее все по схеме - может расторгнуть только в судебном порядке. Так что у вас есть время на перечисление денег.

По этому вопросу обширная судебная практика.

Вот, например. Постановление ФАС Северо-Кавказского округа от 29.07.2008 N Ф 08-3457/2008 по делу N А 53-1527/2008-С 3-39

Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, КУ имеет право расторгнуть в одностороннем порядке договор, даже если договором это не предусмотрено. Это право закреплено в законе: ГК РФ ст.452.

Если Вы не согласитесь на расторжение договора в досудебном порядке, то КУ обязан обратиться в суд. По другому он договор не расторгнет. А за это время деньги могут поступить ему на счет. Тогда и основания для расторжения отпадут.

И без торгов продать имущество другим лицам по прямому договору КУ не может.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

КУ имеет право расторгнуть договор либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке в связи с существенным нарушением условий договора. Но если успеете оплатить, то суд точно оТКажет в иске о расторжении договора. Произвольно имущество третьему лицу продать КУ не может, ТК. с Вами уже заключен договор.

Цитата:
ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Задержка оплаты на месяц за аренду квартиры, хотят выселить без суда?

вопрос №6021876
прочитан 33 разa

Без суда не получится

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 619. Досрочное расторжение договора по требованию арендодателя

По требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда арендатор:

3) более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату;

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Задержка оплаты больничного на 2 месяца, какие выплаты мне полагаются? Куда нужно обратиться?

вопрос №6325185
прочитан 8 раз

Трудовая инспекция и прокуратура.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Задержка оплаты больничного листа по вине кадровика. Полтора месяца не отправлены документы фсс. что я могу сделать.

вопрос №9058260
прочитан 110 раз

Обращайтесь с жалобой в Инспекцию по труду и Прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выиграли торги посредством публичного предложения (в рамках процедуры банкротства). До 18.09. должны были сделать оплату по договору, 12.09. отправили деньги через Сбербанк, денежные средства должнику не пришли (позже обнаружили ошибку в КПП), обратились в Сбербанк для уточнения реквизитов, но пока деньги так и не зачислены на счет получателя (со слов конкурсного управляющего). Т.е. срок оплаты вышел, КУ похоже планирует расторжение договора (есть другие заинтересованные в приобретении данного имущества). Имеет ли КУ право расторгнуть в одностороннем порядке договор если договором это не предусмотрено (нет пункта о расторжении, только обязательство покупателя оплатить имущество в течение 30 дней) или только в судебном порядке? И продать имущество другим лицам по прямому договору без торгов?

Если нам все-таки придет от КУ уведомление о расторжении договора, можем ли мы это оспорить и как?

Деньги-то в любом случае придут ему на счет, хоть и с опозданием. Об оплате сообщали, все квитанции и выписки из банка отправляли на электронную почту КУ.

вопрос №13184344
прочитан 10 раз

Да не будет КУ расторгать с вами договор, всякое бывает. Задержка в перечислении средств по договору на несколько дней не может служить основанием для одностороннего расторжения договора. Это нормальный гражданский оборот, вы действовали добросовестно, статья 10 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если договором право одностороннего расторжения предусмотрено, то имеет право, если нет, то только в судебном порядке.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

СРОЧНО!

Уважаемые юристы.

Организация (ЗАО) создана 5 июля 2005 года. Уставной капитал пока не оплачен. (1 учредитель, он же генеральный директор)

Опишите подробную процедуру оплаты.

- какие документы?

- в какие органы обращаться?

- какие могут быть проблемы в связи с задержкой оплаты?

Заранее благодарим.

вопрос №286093
прочитан 13 раз

Что касается неоплаты: в соответствии со ст.2 Закона об АО до оплаты 50 процентов акций общества, распределенных среди его учредителей, общество не вправе совершать сделки, не связанные с учреждением общества. Соответственно все сделки, если такие имели место будут ничтожными.

Оплата УК может быть денежными средствами (внесение на счет), либо имуществом, до 5 октября (50%) т.к. не менее 50 процентов акций общества, распределенных при его учреждении, должно быть оплачено в течение трех месяцев с момента государственной регистрации общества.

В органы обращаться не надо.

Документы: если денежными средствами, то платежка, приходных и т.д. если имущество то акт

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение