Порядок действий для оспаривания отцовства и избавления от необходимости выплаты алиментов

• г. Москва

У мужчины есть ребенок от бывшей жены, с которой он развелся сразу после рождения ребенка. Он считает, что ребенок не его, хотя в свидетельстве о рождении ребенка он вписан как отец.

Не работает, алименты не платит, на данный момент есть долг по алиментам.

Сейчас на него подан иск на выплату долга по алиментам.

Можно ли избавиться от необходимости выплаты алиментов и долга по ним, сдав тест, при условии, что по результатам теста выяснится, что ребенок не его?

Какой порядок действий в этом случае - подавать встречный иск об оспаривании отцовства?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Совершенно верно, иск об оспаривании отцовства единственный шанс избежать уплаты алиментов.