«Как оспорить отцовство и избежать выплаты алиментов в случае развода с беременной девушкой?»

• г. Пермь

Следующая ситуация: женился на беременной девушке не от меня. При рождении отцом ребенка записали меня (т.к. были в браке). Сейчас идет бракоразводный процесс. Бывшая жена хочет подавать на алименты. Если я подам встречный иск об оспаривании отцовства (будет проведен ДНК-тест) и докажу, что ребенок не от меня, могу ли я не платить алименты?

Ответы на вопрос (2):

если оспорить отцовство, то алименты платить не нужно

Здраствуйте! Если отцом были указаны в силу зарегистрированного брака, то можете оспаривать отцовство в судебном порядке. Пока отцовство не будет оспорено, обязаны выплачивать алименты.