Как формулируется приказ об увольнении в связи со смертью сотрудника

• г. Вологда

Как формулируется приказ об увольнении в связи со смертью сотрудника, каким числом датируется (дата смерти или дата выдачи свидетельства о смерти)? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

"Прекратить с ... (дата) действие Трудового договора №... от ...(дата)

с ...(ФИО) по п. 6 ст. 83 ТК РФ в связи с его смертью на основании

Свидетельства о смерти №... от ...(дата) (копия прилагается)"

Датировать по моему мнению нужно следующим образом: дата приказа -- день его

подписания, дата прекращения договора -- не ранее даты составления

свидетельства о смерти.

С уважением,