Что делать, если требуется отдавать паспорт в ФМС, но в ближайшее время нужно поехать на Украину для подтверждения его действительности

• г. Одинцово

Помогите пожалуйста советом! Я являюсь гражданином Украины, у меня такой вопрос, я подал все необходимые документы для получения РВП в МО,ответ должен прийти в ближайшее время (2 месяца с момента подачи документов истекают 29 июня), т.е требуется отдавать в ФМС паспорт (гражданский) для того чтобы в него поставили печать. Но дело в том, что мне в сентябре исполняется 25 лет и нужно будет ехать на Украину вклеивать фото, иначе паспорт автоматически считается недействительным. А если ставят печать в гражданский паспорт, он на территории Украины считается недействительным. В общем засада... Не знаю как дальше быть и что делать...

Ответы на вопрос (1):

Уточняйте информацию в УФМС. Получение вами РВП может подтверждаться не печатью в национальном паспорте, а иным отдельным документом.