Возможность взыскания коммунальных платежей за неоплаченный период в случае регистрации по одному адресу

• г. Дзержинск

Моя жена имела регистрацию места жительства по одному адресу со своей мамой. В течении 6 последних лет жена не оплачивала свою часть коммунальных платежей за квартиру так-как находилась в декрете по уходу сначала за первым, а потом за вторым ребёнком. Мама моей жены оплачивала всё это время коммунальные платежи за всех зарегистрированных в данной квартире, и сейчас хочет подать заявление в суд о взыскании с моей жены денежных средств за непроизведённые ей (женой) коммунальные платежи. За какой период времени она может сделать это - за всё время, или только за последние 3 года? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша супруга заявит в суде о пропуске срока исковой давности, то только за три последних года.